Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Fruitvale, TX (45 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Victoria Place
Apartamentos 3 Dormitorio

Victoria Place

900 Barbara StAthens, TX 75751
  • Utilities Included
close
Más Info
Arbors of Mineola
Apartamentos 3 Dormitorio

Arbors of Mineola

1200 Bromberg StMineola, TX 75773
close
Más Info
Meadowview Townhomes
Apartamentos 3 Dormitorio

Meadowview Townhomes

151 Meadowview CtTerrell, TX 75160
  • Utilities Included
close
Más Info
Adelaide
Apartamentos 3 Dormitorio

Adelaide

1300 S Adelaide StTerrell, TX 75160
  • Utilities Included
close
Más Info
Texas Trails Apartments
Apartamentos 3 Dormitorio

Texas Trails Apartments

1533 Industrial Dr ESulphur Springs, TX 75482
  • Utilities Included
close
Más Info
Woodlands Terrell
Apartamentos 3 Dormitorio

Woodlands Terrell

108 Fairmeade DrTerrell, TX 75160
close
Más Info
Windmill Farms
Apartamentos 3 Dormitorio

Windmill Farms

3001 SpyglassForney, TX 75126

Fruitvale, TX Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Fruitvale y cercanías

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Fruitvale, TX se encuentra en The Rivers at Five Points en el barrio de Kaufman County y tiene 1,518 pies cuadrados con un precio a partir de $2,083. The Flats at Blaire Lake tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,426 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,625. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Fruitvale:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The Rivers at Five PointsC11,518 Pies²$2,083
The Flats at Blaire LakeThree Bedroom1,426 Pies²$1,625
Tiffany Square3 Bedroom 2 Bath1,322 Pies²$1,660
Freestone Greenville3x21,316 Pies²$1,898
Timber Creek ApartmentsThree Bedroom Two Bath1,300 Pies²$1,725
The Southerly at TerrellC1-the Selby1,251 Pies²$2,150
Majors PlaceThe Cameron1,216 Pies²$1,430
Bridgewood RanchC2A1,200 Pies²$1,534
Abbington Walk of EmoryC11,168 Pies²$1,166
Abbington Hill of Brownsboro3 Bed 2 Bath1,153 Pies²$534

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Fruitvale y cercanías

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Fruitvale, TX es el modelo 3 Bed 2 Bath desde $534 en Abbington Hill of Brownsboro en el barrio de Henderson County. El segundo más económico Fruitvale con 3 Dormitorios es el Modelo C1 en Abbington Walk of Emory que empieza en $1,166 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Fruitvale es actualmente de $1,631. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Fruitvale:

ApartamentosModeloPrecios desde
Abbington Hill of Brownsboro3 Bed 2 Bath$534
Abbington Walk of EmoryC1$1,166
Majors PlaceThe Cameron$1,430
Bridgewood RanchC2A$1,534
The Flats at Blaire LakeThree Bedroom$1,625
Tiffany Square3 Bedroom 2 Bath$1,660
Timber Creek ApartmentsThree Bedroom Two Bath$1,725
Freestone Greenville3x2$1,898
The Rivers at Five PointsC1$2,083
The Southerly at TerrellC1-the Selby$2,150

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Fruitvale, TX a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Fruitvale, TX
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Fruitvale, TX

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Fruitvale

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Fruitvale?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Fruitvale está en Abbington Hill of Brownsboro listado en $534.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Fruitvale?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Fruitvale es $1,631.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Fruitvale ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Fruitvale es una unidad de 1,518 pies cuadrados a partir de $2,083 en The Rivers at Five Points.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Fruitvale?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Fruitvale es actualmente de 1,565 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.