
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Gainesville, NY (40 Alquileres)


Park Lane Apartments

Edgewater East

Crystal Creek Villas

Edgewater Apartment Homes

Pine Point Luxury Apartments

Letchworth Falls

Fairlawn Hills

Colony Run Townhouse

Grandview Townhomes

4329 S Buffalo St, Unit Upper

4104 Main St

16 Central Ave

3 Hyde Park

1373 Electric Ave

50 2nd St

106 Patsy Ln

1498 East Dr

1455 East Dr

10 Fairview Dr

1442 Center Dr

1452 Center Dr

116 E Canyon Dr

190 Ayer Rd

5732 E Lake Rd

106 South Dr

13 Satinwood Dr

114 Flohr Ave

36 Jamaica Ln

940 Reserve Rd

9164 NY-5

522 South St

247 Overland Trail

4203 Arthur Ct

69 Coneflower Dr

3663 Seneca St

4713 Mosey Ln

4715 Mosey Ln

5473 Firefly Ct

7 E Mill St
Gainesville, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Gainesville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Gainesville | $1,091 | $1,020 | $1,163 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Gainesville | $1,385 | $800 | $1,860 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Gainesville | $1,540 | $668 | $3,300 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Gainesville | $2,102 | $723 | $2,503 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Gainesville | $2,645 | $822 | $3,240 |
Ver Apartamentos más destacados en Gainesville
Visita todo Apartamentos en GainesvilleExplorar Gainesville
Gainesville, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Gainesville y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Gainesville, NY se encuentra en Grandview Townhomes en el barrio de Cheektowaga y tiene 1,500 pies cuadrados con un precio a partir de $2,350. Park Lane Apartments tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,480 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,268. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Gainesville:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Grandview Townhomes | Clinton Street/ 2car garage | 1,500 Pies² | $2,350 |
| Park Lane Apartments | CUE - East | 1,480 Pies² | $2,268 |
| Edgewater East | Unit D | 1,268 Pies² | $2,383 |
| Pine Point Luxury Apartments | 3 Bedroom Upper with Attached Garage | 1,250 Pies² | $2,050 |
| Letchworth Falls | 3 Bedroom, 2 Bath | 1,056 Pies² | $1,349 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Gainesville y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Gainesville, NY es el modelo 3 Beds, 1.5 baths desde $723 en Colony Run Townhouse . El segundo más económico Gainesville con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedroom, 2 Bath en Letchworth Falls que empieza en $1,349 en el barrio de Livingston County. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Gainesville es actualmente de $2,102. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Gainesville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Colony Run Townhouse | 3 Beds, 1.5 baths | $723 |
| Letchworth Falls | 3 Bedroom, 2 Bath | $1,349 |
| Pine Point Luxury Apartments | 3 Bedroom Upper with Attached Garage | $2,050 |
| Grandview Townhomes | Genesee St./ 1 car garage | $2,150 |
| Park Lane Apartments | CUE - East | $2,268 |
| Edgewater East | Unit D | $2,383 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Gainesville, NY
Letchworth Elementary School
Letchworth Senior High School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Gainesville, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Gainesville, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Gainesville
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Gainesville?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Gainesville es $2,102.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Gainesville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Gainesville es una unidad de 1,500 pies cuadrados a partir de $2,350 en Grandview Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Gainesville?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Gainesville es actualmente de 1,600 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.