
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Garden City, UT (43 Alquileres)


Precio Mensual Total
569 Richland Vly St, Unit SI ID1249870P

Deer Creek Village

Smithfield Station Townhomes

Precio Mensual Total
Pinebrook

Nibley Towns

Altura Apartments

The Cove at Pleasant View

Precio Mensual Total
L59

Precio Mensual Total
The Factory

The Orchard on Oneida

Parkview Townhomes

Copperwoods at Harrisville

Matheson Apartments

Ranches

Four Seasons Apartments & Townhomes

Precio Mensual Total
Strata Apartments

North Pointe Apartments

Bridger Pointe

Falls at Riverwoods Apartments and Townhomes

Maple Valley

Mountain View Townhomes

Precio Mensual Total
Oak Meadows

Homestead Collection Apartments

Precio Mensual Total
Canyon Cove Apartments

1558 N 160 W

1593 N 110 W

808 S 150 E

1593 N 160 W

253 550

450 W 1800 N

616 W 650 N

2035 N 350 E

271 W 690 N

739 W 725 N

859 N 460 E

1045 N 130 W

841 Juniper Dr

The Station at Pleasant View

Patriot Pointe

Foothill Lofts Apartments and Townhomes

Ridge View Apartments

Providence Pointe
Garden City, UT Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Garden City?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Garden City | $1,041 | $325 | $2,107 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Garden City | $1,400 | $745 | $2,652 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Garden City | $1,507 | $695 | $2,643 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Garden City | $1,763 | $399 | $2,510 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Garden City | $528 | $420 | $695 |
Ver Apartamentos más destacados en Garden City
Visita todo Apartamentos en Garden CityExplorar Garden City
Garden City, UT Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Garden City y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Garden City, UT se encuentra en Altura Apartments en el barrio de Nibley y tiene 1,555 pies cuadrados con un precio a partir de $2,035. Strata Apartments tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,460 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,125. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Garden City:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Altura Apartments | The Ridgeline B | 1,555 Pies² | $2,035 |
| Strata Apartments | Emerald Townhome | 1,460 Pies² | $2,125 |
| Homestead Collection Apartments | Magnolia 3X2 | 1,420 Pies² | $1,592 |
| Copperwoods at Harrisville | Middle | 1,409 Pies² | $1,799 |
| Pinebrook | Evergreen - Renovated | 1,295 Pies² | $1,604 |
| The Factory | Manhattan | 1,242 Pies² | $399 |
| Matheson Apartments | 3 X 2 | 1,237 Pies² | $1,572 |
| Deer Creek Village | 3 Bedroom | 1,236 Pies² | $1,499 |
| Bridger Pointe | The Cottonwood | 1,129 Pies² | $1,409 |
| Parkview Townhomes | 3 Bedroom | 0 Pies² | $2,049 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Garden City y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Garden City, UT es el modelo 239-3 rooms desde $1,295 en The Orchard on Oneida en el barrio de Franklin County. El segundo más económico Garden City con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bed en North Pointe Apartments que empieza en $1,388 en el barrio de Wilson. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Garden City es actualmente de $1,763. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Garden City:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Orchard on Oneida | 239-3 rooms | $1,295 |
| North Pointe Apartments | 3 Bed | $1,388 |
| Bridger Pointe | The Cottonwood | $1,409 |
| Deer Creek Village | 3 Bedroom | $1,499 |
| Matheson Apartments | 3 X 2 | $1,572 |
| Homestead Collection Apartments | Magnolia 3X2 | $1,592 |
| Pinebrook | Evergreen - Renovated | $1,604 |
| Altura Apartments | The Cherry | $1,680 |
| Copperwoods at Harrisville | Middle | $1,799 |
| Strata Apartments | Jasper | $1,825 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Garden City, UT a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Garden City, UT
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Garden City
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Garden City?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Garden City es $1,763.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Garden City ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Garden City es una unidad de 1,555 pies cuadrados a partir de $2,035 en Altura Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Garden City?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Garden City es actualmente de 1,575 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.