
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Ghent, NY (51 Alquileres)


Abraxas at 90 State

Van Allen Apartments

Eagle Rock Apartments & Townhomes at Rensselaer

Primrose Gardens

44 James

39 Columbia Street

20 Park Residences

The Apartments at 66 State

Brafferton Square Apartments

TOWN CENTER

The Rise: Downtown

@Hudson Park

Capitol View

Adams Station Apartments

Forrest Pointe

DeLaet's Landing

The Spinney at Van Dyke

Mill Creek

Kendall Square Apartments

Homeroom Lofts

Lodges at Cairo

The Spinney at Pond View

Forge

The Argus Apartments

7-9 Ellsworth St

12 West St

17 Elm St

45 S 3rd St

537 Mossy Hill Rd

99 Bridge St

Widows Creek Mobile Home Park

Palatine Manor

Pinetree Apartments

Brooke Pointe

Greenbush Terrace

The McManus

7 North St

Park Place at 60 State

The Arcade Building

8 Madison Pl

Hudson Depot Lofts

The Garage

High Pointe at Chatham Senior Apartments

1334 Ray Rd

John Funk Village

Philmont Terrace

Chatham Manor

465 Chapel St

Mahaiwe Building
Ghent, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ghent?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ghent | $1,449 | $990 | $1,750 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Ghent | $1,773 | $990 | $2,745 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ghent | $2,140 | $1,235 | $3,585 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Ghent | $2,480 | $1,995 | $3,079 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Ghent | $2,100 | $2,100 | $2,100 |
Ver Apartamentos más destacados en Ghent
Visita todo Apartamentos en GhentExplorar Ghent
Ghent, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Ghent y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Ghent, NY se encuentra en The Spinney at Van Dyke y tiene 1,250 pies cuadrados con un precio a partir de $2,745. Kendall Square Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 938 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,929. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Ghent:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Spinney at Van Dyke | The Belvedere | 1,250 Pies² | $2,745 |
| Kendall Square Apartments | One Bedroom Den | 938 Pies² | $1,929 |
| Adams Station Apartments | Devonshire | 900 Pies² | $1,820 |
| The Rise: Downtown | 1 BR - A | 891 Pies² | $1,850 |
| Brafferton Square Apartments | 1 Bed/1 Bath w/Den, Hot Water, & Heat | 750 Pies² | $1,500 |
| 20 Park Residences | 1 Bed | 725 Pies² | $1,550 |
| 39 Columbia Street | 506 | 710 Pies² | $1,495 |
| Lodges at Cairo | 1 bedroom | 650 Pies² | $1,400 |
| Joslen Commons Apartments | 1 Bedroom Upgraded | 647 Pies² | $1,675 |
| Abraxas at 90 State | A3 | 646 Pies² | $1,840 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Ghent y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Ghent, NY es el modelo 1 Bedroom, 1 Bathroom desde $1,250 en Primrose Gardens en el barrio de Rensselaer. El segundo más económico Ghent con 1 Dormitorio es el Modelo 1 bedroom en Lodges at Cairo que empieza en $1,400 en el barrio de Greene County. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Ghent es actualmente de $1,773. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Ghent:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Primrose Gardens | 1 Bedroom, 1 Bathroom | $1,250 |
| Lodges at Cairo | 1 bedroom | $1,400 |
| Brafferton Square Apartments | 1 Bed/1 Bath w/Hot Water & Heat | $1,450 |
| 39 Columbia Street | 506 | $1,495 |
| Joslen Commons Apartments | 1 Bedroom Classic | $1,500 |
| 20 Park Residences | 1 Bed | $1,550 |
| Abraxas at 90 State | A13 | $1,650 |
| Adams Station Apartments | Devonshire | $1,820 |
| The Rise: Downtown | 1 BR - B | $1,850 |
| Kendall Square Apartments | One Bedroom Den | $1,929 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Ghent, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Ghent, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Ghent
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Ghent?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Ghent está en Primrose Gardens listado en $1,250.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Ghent?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Ghent es $1,773.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Ghent ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Ghent es una unidad de 1,250 pies cuadrados a partir de $2,745 en The Spinney at Van Dyke.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Ghent?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Ghent es actualmente de 866 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.