
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Gipsy, PA (46 Alquileres)


Haven by Summit Collective

Stonehenge Apartments

Precio Mensual Total
Walton Heights

Vista by Summit Collective

Grande Palazzo, a 55+ Community

Logan Hills Apartments

The Penn Quarters - The Bricks

The Penn Quarters-Old Town

1624 19th Ave

Sunbrook Manor

Eagle Park Apartments

Wolf Run

Ember by Summit Collective

Crosskeys Townhomes

Hollidaysburg Manor

Aspen Woods Townhomes

Luxor Gardens Apartments

Park Place Station

280 Garfield St

908 Main St

807 6th Ave

117-119-119 S Lloyd St

212 Central Ave

304 Thoburn St

2853 Bedford St

1307 16th Ave

250 Virgin Alley

616 Lamberd Ave

217-219 Mifflin St

814 Edgehill Drive

629 Franklin St

Laurel Point Apartments

Regency Commons

Oak Creek Apartments

Blue Ridge Efficiency Apartments

Hickory Meadow

Morning Sun 62+ Senior Lofts

Crossroads Meadow

Freedom Apartments

Penn Towers Apartments

Ridgewood Greene

Latrobe Apartments

Russell Building

Laurel Woods

Wehnwood Court Apartments
Gipsy, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Gipsy?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Gipsy | $634 | $530 | $785 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Gipsy | $746 | $510 | $1,420 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Gipsy | $1,101 | $540 | $3,300 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Gipsy | $1,196 | $825 | $1,685 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Gipsy | $1,120 | $400 | $1,559 |
Ver Apartamentos más destacados en Gipsy
Visita todo Apartamentos en GipsyExplorar Gipsy
Gipsy, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Gipsy y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Gipsy, PA se encuentra en Stonehenge Apartments en el barrio de North Allegheny y tiene 1,000 pies cuadrados con un precio a partir de $1,125. Ember by Summit Collective tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 875 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $820. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Gipsy:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Stonehenge Apartments | 1 BR, 1 Bath Premium - Renovated | 1,000 Pies² | $1,125 |
| Ember by Summit Collective | Philly-1/1L | 875 Pies² | $820 |
| Aspen Woods Townhomes | One Bedroom Townhome | 726 Pies² | $910 |
| Haven by Summit Collective | Elm - 1/1 Large | 650 Pies² | $945 |
| Vista by Summit Collective | 1BR/1BA - L | 650 Pies² | $805 |
| Luxor Gardens Apartments | 1 BR | 620 Pies² | $850 |
| Eagle Park Apartments | Corsica | 615 Pies² | $850 |
| Pacific Highlands Apartments | One Bedroom | 585 Pies² | $860 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Gipsy y cercanías
A fecha Septiembre 03, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Gipsy, PA es el modelo Limestone desde $510 en Eagle Park Apartments . El segundo más económico Gipsy con 1 Dormitorio es el Modelo Maple on 8th - 1/1 en Haven by Summit Collective que empieza en $750 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Gipsy es actualmente de $746. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Gipsy:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Eagle Park Apartments | Limestone | $510 |
| Haven by Summit Collective | Maple on 8th - 1/1 | $750 |
| Vista by Summit Collective | 1BR/1BA - S | $765 |
| Ember by Summit Collective | Maple on Philly - 1Bed 1Bath | $785 |
| Luxor Gardens Apartments | 1 BR | $850 |
| Pacific Highlands Apartments | One Bedroom | $860 |
| Aspen Woods Townhomes | One Bedroom Townhome | $910 |
| Stonehenge Apartments | 1 BR, 1 Bath Premium - Renovated | $1,125 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Gipsy, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Gipsy, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Gipsy
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Gipsy?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Gipsy es $746.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Gipsy ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Gipsy es una unidad de 1,000 pies cuadrados a partir de $1,125 en Stonehenge Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Gipsy?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Gipsy es actualmente de 750 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.