
Apartamentos de alquiler de Estudio en Glendale Rt 60 Corridor en Glendale, AZ (201 Alquileres)


Celeste on Glendale

Country Creek Apartments

Stillwater Apartments

Precio Mensual Total
Glen Brae Apartments

Ardella on 67th

Chateau Gardens Apartments

Precio Mensual Total
Solmere Phoenix

5938 W Keim Dr

Sunflower Apartments

5926 W Rose Ln

Westview Trailer Court

7126 N 66th Ave

6633-6637 N 58th Drive Glendale AZ 10 Plex

8503 N 59th Ave

5913 W Palmaire Ave

5800 W Claremont St

7150 N 66th Ave

Glendale Cascade MHP

5944 W Keim Dr

6601 N 59th Apartments

5924 W Keim Dr

6040 N 60th Ave

Westwood Studio

Maryland Lakes

Mobile Manor Trailer Park

Casa La Jolla

5930 W Keim Dr

7155 N 66th Ave

7156 N 66th Ave

Flamingo Mobile Home Park

7401-7417 N 62nd Dr

6022 N 60th Ave

7105 N 67th Ave

Ocotillo Place West

Grand Missouri

5811-5827 N 59th Ave

7518-7520 7524, 7530 N. 61st Ave

7146 N 57th Ave

5938 W Rose Ln

5228 W Glenn Dr

Shadow Ridge

7120 N 66th Ave

Orange Grove Mobile Home Estates

Villa Manuel “Lito” Pena

Santa Grande MHP

7154 N 57th Ave

Triple T Mobile City

7114 N 66th Ave

6032 N 60th Ave
Glendale Rt 60 Corridor, Glendale, AZ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Glendale Rt 60 Corridor?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en Glendale Rt 60 Corridor | $896 | $699 | $1,805 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Glendale Rt 60 Corridor | $1,003 | $680 | $2,390 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Glendale Rt 60 Corridor | $1,354 | $849 | $2,450 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Glendale Rt 60 Corridor | $1,713 | $1,170 | $2,900 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Glendale Rt 60 Corridor | $2,500 | $2,500 | $2,500 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 201 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Glendale Rt 60 Corridor Glendale, AZ.
Visita todo Apartamentos en GlendaleExplorar Glendale
Glendale Rt 60 Corridor, Glendale, AZ Guía Local
- Barrios cercanos en Glendale
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Glendale Rt 60 Corridor
La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de Glendale Rt 60 Corridor de Phoenix, AZ se encuentra en Villa Toscana y tiene 513 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $779. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Villa Toscana | Studio | 513 Pies² | $779 |
| Acclaim | S1 | 479 Pies² | $895 |
| Ardella on 67th | Studio | 465 Pies² | $815 |
| Sierra Pines | Elevation | 461 Pies² | $841 |
| Cove on 44th Apartments | S1 Renovated | 452 Pies² | $949 |
| Park Terrace | Studio | 450 Pies² | $749 |
| Club Valencia Luxury Apartments | S3 | 450 Pies² | $899 |
| Bingham Blocks | S1WD | 450 Pies² | $795 |
| Tides on 27th | S1 - Renovated | 438 Pies² | $899 |
| Lateral 14 Apartments | Studio | 425 Pies² | $815 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Glendale Rt 60 Corridor
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio Glendale Rt 60 Corridor de Phoenix, AZ es el Modelo 0x1 a partir de $699 en Chateau Gardens Apartments.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Glendale Rt 60 Corridor es actualmente de $896.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Chateau Gardens Apartments | 0x1 | $699 |
| Eclipse Apartments | Studio | $699 |
| The Residences at Camelback West | Studio | $699 |
| Rise Parkside | S1 Platinum | $725 |
| Park Terrace | Studio | $749 |
| Villa Toscana | Studio | $779 |
| Stillwater Apartments | S1: 0 Bed 1 Bath | $783 |
| The Palms at Camelback West | Studio | $788 |
| Bingham Blocks | S1 | $795 |
| Resort on 35th | move in special!!! first month rent free(o.a.c) | $799 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasGlendale Rt 60 Corridor, Glendale, AZ
Clasificado #2
Entre las ciudades de Arizona con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Glendale Rt 60 Corridor, Glendale, AZ
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Glendale Rt 60 Corridor
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Glendale Rt 60 Corridor?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Glendale Rt 60 Corridor está en Chateau Gardens Apartments listado en $699.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Glendale Rt 60 Corridor?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Glendale Rt 60 Corridor es $896.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Glendale Rt 60 Corridor ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Glendale Rt 60 Corridor es una unidad de 513 pies cuadrados a partir de $779 en Villa Toscana.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Glendale Rt 60 Corridor?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Glendale Rt 60 Corridor es actualmente de 452 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

From Scottsdale to Peoria: Your Renter’s Guide to Phoenix's Best Cities
Written by: Andrew Jollett
I’m Andrew, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Phoenix.

Your Essential Local Expert's Phoenix Relocation Guide: Housing, Utilities, and Local Tips
Written by: Andrew Jollett
Hi! I’m Andrew, and I’m your local Phoenix expert for ApartmentHomeliving.com. If you’re looking to move to the Phoenix area, I’m excited for you.

New to Phoenix? Your Essential Guide to Top Neighborhoods, City Life and Transit Options
Written by: Andrew Jollett
Hi everyone! My name is Andrew, and I’m your local ApartmentHomeLiving.com guide for the greater Phoenix area. Today, I want to take you on an insider’s tour of the area.

A Phoenix Expert's Relocation Guide: Best Neighborhoods to Rent Near Banner, ASU, & Amazon
Written by: Andrew Jollett
Phoenix has long been one of the fastest-growing metros in the United States. When I think about how much I’ve seen it change over the years, it’s no wonder so many young professionals flock to the area every year.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.