
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Glendale, OR (29 Alquileres)


Z_Hillside Village

Smith Crossing Apartments

Oak Grove Estates

Charles Point

Anjou Club Apartment Homes

1809 Williams Hwy

Valley Pines

81 Erickson Ave

621 SW Balsam Rd

829 W Harbeck Rd

119 Garden Ln.

329 Gael Ln

1011 SW Isham St

506 NW Elm St

985 Sky Lark Ln

124 SW Jenn Way

1388 SW Kellenbeck Ave

1006 SW L St

2941 Naples Dr

2139 SW Frd St

1775 Daffodil Ln

373 Donet Ln

5744 New Hope Rd

Camino Colibri

151 N 8th St

Oakridge

Ridgewood

Riverwood Apartments
Glendale, OR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Glendale?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Glendale | $1,048 | $750 | $1,525 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Glendale | $1,378 | $800 | $2,250 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Glendale | $1,656 | $1,050 | $2,250 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Glendale | $1,776 | $1,372 | $1,995 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Glendale | $1,950 | $1,950 | $1,950 |
Ver Apartamentos más destacados en Glendale
Visita todo Apartamentos en GlendaleExplorar Glendale
Glendale, OR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Glendale y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Glendale, OR se encuentra en Ridgewood y tiene 1,599 pies cuadrados con un precio a partir de $2,125. Oak Grove Estates tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,510 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,895. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Glendale:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Ridgewood | 3X2C | 1,599 Pies² | $2,125 |
| Oak Grove Estates | 3 Bed 3 bath | 1,510 Pies² | $1,895 |
| Smith Crossing Apartments | 3 Bedroom 2.5 Bath Townhome & Penthouse | 1,250 Pies² | $1,625 |
| Charles Point | 3 Bedroom 2.5 Bath Townhome | 1,250 Pies² | $1,595 |
| 1809 Williams Hwy | 1799 | 1,200 Pies² | $1,900 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Glendale y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Glendale, OR es el modelo 3 Beds, 1 Baths desde $1,000 en Carlillie . El segundo más económico Glendale con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedroom 2.5 Bath Townhome en Charles Point que empieza en $1,595 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Glendale es actualmente de $1,776. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Glendale:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Carlillie | 3 Beds, 1 Baths | $1,000 |
| Charles Point | 3 Bedroom 2.5 Bath Townhome | $1,595 |
| Smith Crossing Apartments | 3 Bedroom 2.5 Bath Townhome & Penthouse | $1,625 |
| Oak Grove Estates | 3 Bed 3 bath | $1,895 |
| 1809 Williams Hwy | 1799 | $1,900 |
| Ridgewood | 3X2C | $2,125 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Glendale, OR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Glendale, OR
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Glendale
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Glendale?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Glendale está en Carlillie listado en $1,000.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Glendale?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Glendale es $1,776.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Glendale ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Glendale es una unidad de 1,599 pies cuadrados a partir de $2,125 en Ridgewood.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Glendale?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Glendale es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.