
Apartamentos de alquiler Barato en Grant County, WA desde $400 (21 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Grant County.


1639 Basin St SW, Unit 19

122 Daisy St S

Wingspan Landing - 6379 Arnold Dr NE, Moses Lake, WA 98837

309 E 3rd Ave, Unit 106

309 E 3rd Ave, Unit 117

309 E 3rd Ave, Unit 109

309 E 3rd Ave, Unit 112

309 E 3rd Ave, Unit 122

31 Basin St SW, Unit 101a

31 Basin St NW, Unit 101a

1033 W Columbia Ave, Unit B

1639 Basin St SW, Unit 24

1639 Basin St SW, Unit 15

Parkview Apartments

Pershing Apartments

Warden Lake RV Resort

421 S County Rd

227 Main Ave E

Moses Lake Meadows Apartments

Cobblestone Court
Grant County, WA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Grant County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Grant County | $735 | $600 | $1,163 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Grant County | $1,232 | $800 | $1,600 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Grant County | $1,386 | $808 | $2,120 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Grant County | $1,647 | $949 | $2,100 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Grant County | $1,154 | $1,061 | $1,342 |
Ver Apartamentos más destacados en Grant County
Visita todo Apartamentos en GrantExplorar Grant County
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Grant County
 El apartamento más barato disponible en Grant County, WA es un 2 Dormitorios que se encuentra The Cape at Interlake a un precio de $600. Wingspan Landing - 6379 Arnold Dr NE, Moses Lake, WA 98837 tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $682. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Grant County:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Cape at Interlake | Bellflower | 2Dorm.,2BA | $600 |
| Wingspan Landing - 6379 Arnold Dr NE, Moses Lake, WA 98837 | 0BR/1.0BA | Studio,1BA | $682 |
| The Lakes Apartments | 1x1 West A | 1Dorm.,1BA | $1,094 |
| The Vintage | The Ciena | 1Dorm.,1BA | $1,214 |
| Heron Creek Apartments | 2 Bed 2 Bath Stonecrest | 2Dorm.,2BA | $1,238 |
Los apartamentos con el mejor valor en Grant County, WA
A fecha Mayo 16, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Grant County es modelo High Desert Estates- New Townhomes in Quincy, W... en High Desert Estates con un precio por pie cuadrado de $1.41 a partir de $1,995. El segundo apartamento de mayor valor en Grant County es el modelo Newton en The Cape at Interlake a partir de $696 con un precio de $0.65 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Grant County con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| High Desert Estates | High Desert Estates- New Townhomes in Quincy, W... | 3Dorm.,2.5BA | $1.41 |
| The Cape at Interlake | Newton | 3Dorm.,2BA | $0.65 |
| Central Park Villas | Two Bedroom Two Bath | 2Dorm.,2BA | $1.39 |
| Solara | Montebella Furnished | 2Dorm.,1BA | $2.18 |
| Heron Creek Apartments | 2 Bed 2 Bath Stonecrest | 2Dorm.,2BA | $1.33 |
| The Weston Apartments | Phase II A | 1Dorm.,1BA | $1.45 |
| Pioneer Meadows | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1.75 |
| Pioneer Village Retirement Community | Roosevelt | 2Dorm.,1BA | $1.71 |
| The Vintage | The Ciena | 1Dorm.,1BA | $1.64 |
| The Gateway | One Bedroom, One Bath | 1Dorm.,1BA | $2.10 |
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Grant County
¿Qué es un apartamento barato en Grant County?
Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Grant County es menos de $1,350.
¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Grant County?
El apartamento más barato en Grant County es The Lakes Apartments que está listado en $1,094, mientras que el apartamento promedio en Grant County cuesta $1,699.
¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Grant County?
Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 12 apartamentos normales en Grant County que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.
¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Grant County?
Los apartamentos baratos en Grant County tienen un costo promedio de $486 que es $1,213 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Grant County.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.