
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Greenback, TN (49 Alquileres)


Anchor 934

Topside 333

The Station at Lenoir City

The Chelsea on Cornerstone

The Reserve at Raintree

Overlook at Farragut

City West at Turkey Creek

The Villas on Wallace Road

Bridlewood on Westland

Ardmore at Prosperity

Ridge at Hamilton Crossing

Vintage Hunters Crossing Apartments

Elevate at Topside

Vintage Creekwood Park Apartments

Farragut Junction Apartments

Bridgeway Apartments

The Retreat at Knoxville

Village at Westland Cove Apartments

Avery at Turkey Creek

Precio Mensual Total
The Villas of Emerald Woods

Amberleigh Bluff

Aventine Northshore

Authentix Town Creek

Cottages at Cades Cove

The Reserve at Maryville Apartments

The Pointe at Loudon

New Adventure Apartments

Universal at Town Creek

Town Creek Village

Camellia Trace

Greystone Pointe

Mountain View

Vonore Apartments

Peaks of Loudon

Scenic Terrace

Mountain View Apartments

River Hill Townhomes

Tanasi Bend Apartments

124 Zina Ln

125 Tallent Way

104 Juneau Way

2201 Grey Ridge Rd

4423 Legends Way

111 Daleyuhski Way

814 Coleville Way

Asbury Way

Emerson Park

Johnathan's Ridge Apartments
Greenback, TN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Greenback?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Greenback | $1,478 | $1,424 | $1,547 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Greenback | $1,538 | $850 | $2,805 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Greenback | $1,776 | $897 | $3,040 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Greenback | $2,144 | $1,000 | $3,799 |
Ver Apartamentos más destacados en Greenback
Visita todo Apartamentos en GreenbackExplorar Greenback
Greenback, TN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Greenback y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Greenback, TN se encuentra en Mountain View en el barrio de West Knoxville y tiene 1,350 pies cuadrados con un precio a partir de $1,699. Ardmore at Prosperity tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,287 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,815. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Greenback:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Mountain View | 2BR Townhouse | 1,350 Pies² | $1,699 |
| Ardmore at Prosperity | The Harper | 1,287 Pies² | $1,815 |
| Elevate at Topside | The Ten Mile | 1,272 Pies² | Llamar para precios |
| Village at Westland Cove Apartments | Retreat | 1,270 Pies² | $1,795 |
| The Retreat at Knoxville | The Abbington | 1,239 Pies² | $1,975 |
| Avery at Turkey Creek | McFee | 1,221 Pies² | $1,920 |
| The Pointe at Loudon | 2 Bed / 2.5 Bath reno | 1,200 Pies² | $1,600 |
| Anchor 934 | Clipper | 1,192 Pies² | $2,209 |
| Bridlewood on Westland | Secretariat | 1,189 Pies² | $1,579 |
| Ridge at Hamilton Crossing | The Leconte | 1,187 Pies² | $1,675 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Greenback y cercanías
A fecha Mayo 11, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Greenback, TN es el modelo 2BR/1.0BA desde $900 en Vonore Apartments . El segundo más económico Greenback con 2 Dormitorios es el Modelo 2-Bedroom en Tanasi Bend Apartments que empieza en $1,025 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Greenback es actualmente de $1,776. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Greenback:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Vonore Apartments | 2BR/1.0BA | $900 |
| Tanasi Bend Apartments | 2-Bedroom | $1,025 |
| New Adventure Apartments | 2 Bed 1 Bath | $1,095 |
| Mountain View Apartments | 2 Bed 1 Bath | $1,195 |
| River Hill Townhomes | Cobalt | $1,375 |
| Mountain View | 2 Bedroom | $1,432 |
| Universal at Town Creek | 2 Bedroom, 1.5BA Townhome | $1,519 |
| Vintage Creekwood Park Apartments | The Everglade | $1,539 |
| Bridlewood on Westland | Secretariat | $1,579 |
| Authentix Town Creek | 2-2 BR Premier Horizon Summit | $1,595 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Greenback, TN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Greenback, TN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Greenback
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Greenback?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Greenback está en Vonore Apartments listado en $900.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Greenback?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Greenback es $1,776.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Greenback ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Greenback es una unidad de 1,350 pies cuadrados a partir de $1,699 en Mountain View.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Greenback?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Greenback es actualmente de 1,000 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.