
Apartamentos de alquiler en Greensboro, GA menos de $2,000 (63 Alquileres)


The Cottages at Baynes Creek - 55+ Community

1220 Town Creek Cir

1080 Water Front Rd

Campus Ridge Apartments

Puritan Mill

Precio Mensual Total
Wisteria Ridge

100 Prince Apartments

Arch Street Condominiums

Covey Homes Lexington

The Summit of Athens

Jefferson Ridge Townhomes

Ascent Athens

The Woodlands of Athens

Highland Park

One Athens

Flats at Carrs Hill

Red Oak Village

Downtown Athens Condos!

Legacy Mill

Royal Springs Apartments

Lexington Heights

The Wright House

1287 Shoals Apartments

Pines at Athens

Parkside Cottages

Athens Highlands

Eclipse on Broad

Precio Mensual Total
Arbor Ridge

Legacy of Athens Apartments

Cambridge Apartments

The Oaks - Athens

Precio Mensual Total
Accolade Athens Off Campus Housing

The Pointe

Linden Lane

University Oaks

Grove at Five Points

University Garden

River Club Apartments

Polo Club Athens

The Reserve at Athens

The Hill Apartment Complex

Enclave 425

Riverbend Club Apartments

Precio Mensual Total
755 Broad

51 Lawanna Dr

680 North Ave

105 Cedar Dr

132 Cemetary Rd

150 Harden Hill Rd
Greensboro, GA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Greensboro?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Greensboro | $1,113 | $791 | $1,517 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Greensboro | $1,252 | $650 | $2,525 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Greensboro | $1,344 | $665 | $3,055 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Greensboro | $1,820 | $724 | $3,875 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Greensboro | $1,145 | $560 | $3,200 |
Ver Apartamentos más destacados en Greensboro
Visita todo Apartamentos en GreensboroExplorar Greensboro
Greensboro, GA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Greensboro, GA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Greensboro, GA
Preguntas frecuentes sobre Greensboro
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Greensboro?
Actualmente hay 9 Apartamentos Estudios en Greensboro con alquileres que van desde $791 hasta $1,517, con un precio medio de $1,113.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Greensboro?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Greensboro varian entre $650 y $2,525 con un alquiler mensual promedio de $1,252
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Greensboro?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Greensboro van desde $665 hasta $3,055. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,344
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Greensboro?
En estos momentos hay 28 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Greensboro en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $724 y $3,875 - con una media de $1,820 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.