Apartamentos de alquiler Corto Plazo con 1 Dormitorios en Greenwich, CT (34 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
2 Dearfield Dr
$4,900 - $5,000
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 21

2 Dearfield Dr

2 Dearfield DrGreenwich, CT 06831
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Julius
Rent Specials
$2,720 - $4,120
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,530 - $4,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Julius

777 Summer StStamford, CT 06901
Rent Specials
$2,750 - $3,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,625 - $3,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$130

Precio Mensual Total
$2,755 - $3,780
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bedford Hall

545-573 Bedford StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
TGM Anchor Point
Rent Specials
$2,675 - $4,118
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245 - $6,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

TGM Anchor Point

150 Southfield AveStamford, CT 06902
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
121 Towne Apartments
Rent Specials
$2,400 - $3,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275 - $5,000

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

121 Towne Apartments

121 Towne StStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Infinity Harbor Point
$2,800 - $2,920
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $5,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$2,650 - $5,350
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 1

Infinity Harbor Point

201 Commons Park SStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Parallel 41
$2,550 - $3,389
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550 - $4,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$89

Precio Mensual Total
$2,639 - $4,384
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parallel 41

1340 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Element One
Rent Specials
$2,829
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,829 - $5,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Element One

111 Morgan StStamford, CT 06905
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Square West
$2,565 - $2,865
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $3,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,065 - $3,865
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Park Square West

101 Summer StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
101 Park Place at Harbor Point
$2,495 - $3,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350 - $5,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,495 - $5,495
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 21

101 Park Place at Harbor Point

101 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Postmark Apartments
Rent Specials
$2,968 - $4,282
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,968 - $5,128
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Postmark Apartments

301 Commons Park SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 545 Bedford St

$5,983

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,697
Cuotas Mensuales Obligatorias
$286

Precio Mensual Total
$5,983

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

545 Bedford St

StamfordCT06901
property at 545 Bedford St

$5,983

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,697
Cuotas Mensuales Obligatorias
$286

Precio Mensual Total
$5,983

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

545 Bedford St

StamfordCT06901
property at 150 Broad St

$7,235 - $7,411

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,905
Cuotas Mensuales Obligatorias
$330

Precio Mensual Total
$7,235

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

150 Broad St

StamfordCT06902
property at 880 Pacific St

$6,180 - $6,303

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,871
Cuotas Mensuales Obligatorias
$309

Precio Mensual Total
$6,180

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jul 14

880 Pacific St

StamfordCT06902
close
Más Info
The Morgan
Apartamentos 1 Dormitorio

The Morgan

83-95 Morgan StStamford, CT 06905
  • Utilities Included
close
Más Info
Downtown Rye Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Downtown Rye Apartments

10 School StRye, NY 10580
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
The Stillwater Stamford
Apartamentos 1 Dormitorio

The Stillwater Stamford

57 Stillwater AveStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
close
Más Info
The BLVD
Apartamentos 1 Dormitorio

The BLVD

1201 Washington BlvdStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas

Greenwich, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Greenwich, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Greenwich, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Greenwich, CT

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Greenwich

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Greenwich?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Greenwich está en Residences on Bedford listado en $2,178.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Greenwich?