
Apartamentos de alquiler en Halsey, OR menos de $2,000 (59 Alquileres)


Grand Oaks

1250 NW 29th St

Maple Springs

Walnut Creek Apartments

Oak Vale Apartments

Mountain View at Rivergreen Apartments

Plumtree Apartments

Precio Mensual Total
Creekside & Spring Creek

The Banks

Briar Ridge Apartments

The Lodges

Hickory Lake

Country Crossroads

Precio Mensual Total
Veri at Timberhill

Villa Chateau Apartments

1335 North

Parkview Manor Apartments

Precio Mensual Total
Cascade Ridge

#314 THE MAPLES APARTMENTS

Crystal Lake Apartments

Parkside Apartments

Park Plaza

Aspen Place Apartments

The Riviera

McKinney Lane Apartments

Witham Hill Oaks

Rivergreen Landing

Queen Anne

Seventh Street Station

The Vicinity

Fillmore Inn Studio Apartments

The Haven

Chi Alpha Women’s House

56 E Cedar St

194 Hiatt St

2840 Railroad St SE

2910 Railroad St SE

111 Jennings St

254 Taylor St

929 Wassom St

1047 S 10th St

2607 S 7th St

153 E Ash St

212 Grove St

1515-1525 David Dr

540 W Maple St

368 Spaulding Ave

1675 S Second St

560 W Ash St
Halsey, OR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Halsey?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Halsey | $1,471 | $1,200 | $1,699 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Halsey | $1,511 | $695 | $2,070 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Halsey | $1,743 | $999 | $2,550 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Halsey | $2,042 | $1,599 | $2,784 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Halsey | $2,950 | $1,900 | $4,000 |
Ver Apartamentos más destacados en Halsey
Visita todo Apartamentos en HalseyExplorar Halsey
Halsey, OR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Halsey, OR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Halsey, OR
Preguntas frecuentes sobre Halsey
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Halsey?
Actualmente hay 7 Apartamentos Estudios en Halsey con alquileres que van desde $1,200 hasta $1,699, con un precio medio de $1,471.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Halsey?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Halsey varian entre $695 y $2,070 con un alquiler mensual promedio de $1,511
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Halsey?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Halsey van desde $999 hasta $2,550. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,743
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Halsey?
En estos momentos hay 18 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Halsey en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,599 y $2,784 - con una media de $2,042 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.