
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Harrison City, PA (53 Alquileres)


Harrison City Commons

Fox Plan

S K Management

Holiday Park Apartments and Townhomes

Villages of Easton

Monroeville Apartments at LaVale

Marquis Place Apartment Homes

Toll House Apartments

Monroeville Apartments at Belmont Ridge

Monroeville Apartments at Deauville Park

Monroeville Apartments at Birnam Wood

Greensburg Collection Apartments

North Huntingdon Collection

Penn Vista apartment

Sherwood Circle Townhomes Near Greensburg

Starboard Villa Townhomes

Landmark Apartments

White Oak Farms

Hawksworth Gardens

West Hills Village

Cedar Ridge Apartments

Cabin Hill Place

The North Main Apartments

Virginia Manor Apartments

Logan Road Apartments

Walnut Ridge Townhomes

Towne Square Senior Apartments

619 Robbins Station Rd

335 Foster Rd

115 Briton Ave

242 N 5th St

538 Chicora St

13 Franklin Ave

535 E Pittsburgh St

653 5th St

5 E Division St

2025 Denning Way

551 Sixth St

609 George St

432 Juniper St

514 6th St

325 Clavale St

2025 Main St

Oak Creek Apartments

College View Apartments

Jeanette Apartments

FOUNTAIN SQUARE APARTMENTS -- 008

CHATEAU -- 200

Stone Villa Court
Harrison City, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Harrison City?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Harrison City | $1,076 | $930 | $1,168 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Harrison City | $1,035 | $610 | $1,880 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Harrison City | $1,296 | $775 | $2,280 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Harrison City | $1,898 | $920 | $2,488 |
Ver Apartamentos más destacados en Harrison City
Visita todo Apartamentos en Harrison CityExplorar Harrison City
Harrison City, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Harrison City y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Harrison City, PA se encuentra en Holiday Park Apartments and Townhomes en el barrio de East Allegheny y tiene 1,300 pies cuadrados con un precio a partir de $1,965. North Huntingdon Collection tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,200 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,050. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Harrison City:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Holiday Park Apartments and Townhomes | Deluxe Two Bedroom Townhome with Garage | 1,300 Pies² | $1,965 |
| North Huntingdon Collection | Penglyn Townhomes Cedar St | 1,200 Pies² | $1,050 |
| Monroeville Apartments at LaVale | Two Bedrooms/1.5 Bathrooms | 1,140 Pies² | $1,602 |
| Marquis Place Apartment Homes | Two Bedroom 2 Bath- 1110 sqft | 1,110 Pies² | $2,215 |
| Monroeville Apartments at Deauville Park | 2BR/1.5BA TH | 1,100 Pies² | $1,922 |
| Virginia Manor Apartments | 2 Bedroom | 1,100 Pies² | $950 |
| Monroeville Apartments at Belmont Ridge | 2BR/2BA | 1,002 Pies² | $1,681 |
| Monroeville Apartments at Birnam Wood | Two Bedroom - Large | 1,000 Pies² | $1,185 |
| The North Main Apartments | Two Bedroom | 1,000 Pies² | $925 |
| Fox Plan | 2 Bedroom | 987 Pies² | $1,757 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Harrison City y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Harrison City, PA es el modelo Two Bedroom desde $740 en Villages of Easton en el barrio de East Allegheny. El segundo más económico Harrison City con 2 Dormitorios es el Modelo 2BD/1BH en West Hills Village que empieza en $825 en el barrio de Westmoreland County. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Harrison City es actualmente de $1,296. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Harrison City:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Villages of Easton | Two Bedroom | $740 |
| West Hills Village | 2BD/1BH | $825 |
| Toll House Apartments | 2 bedroom | $915 |
| The North Main Apartments | Two Bedroom | $925 |
| Virginia Manor Apartments | 2 Bedroom | $950 |
| North Huntingdon Collection | Penglyn Apartments | $1,000 |
| FOUNTAIN SQUARE APARTMENTS -- 008 | FOUNTAIN SQUARE APARTMENTS -- 008 - 309 | $1,035 |
| Cedar Ridge Apartments | 2 Bed 1 BathCedar Ridge Apartments | $1,065 |
| Walnut Ridge Townhomes | Small | $1,090 |
| Landmark Apartments | 2 Bed / 1 Bath | $1,155 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Harrison City, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Harrison City, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Harrison City
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Harrison City?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Harrison City es $1,296.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Harrison City ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Harrison City es una unidad de 1,300 pies cuadrados a partir de $1,965 en Holiday Park Apartments and Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Harrison City?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Harrison City es actualmente de 908 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.