Apartamentos de alquiler Corporativos en Hartford, CT menos de $2,000 (32 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Hartford a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

close
Más Info
Hartford 21
Rent Specials
$1,845 - $5,225
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hartford 21

221 Trumbull StHartford, CT 06103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Capewell Lofts
$1,715 - $2,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,715 - $2,890
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Capewell Lofts

57 Charter Oak AveHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectra Park
$1,691 - $2,940
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,661 - $2,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,691 - $2,940
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 22

Spectra Park

100 Trumbull StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
777 Main
$1,555 - $2,540
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

777 Main

777 Main StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectra Plaza
$1,455 - $1,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $1,774
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Jul 13

Spectra Plaza

5 Constitution PlzHartford, CT 06103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
360 Main
Rent Specials
$1,450 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,850

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

360 Main

360 Main StHartford, CT 06106
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Place Towers
Rent Specials
$1,380 - $1,885
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $1,885

Precio Mensual Total
$1,380 - $1,885
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Park Place Towers

24 Park PlHartford, CT 06106
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
179 Allyn
Rent Specials
$1,375 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,500

Precio Mensual Total
$1,375 - $1,500
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

179 Allyn

179 Allyn StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Spectra Pearl
$1,351 - $1,955
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $1,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,351 - $1,955
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Spectra Pearl

101-111 Pearl StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park and Main
$1,325 - $2,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,286 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Park and Main

99 Main StHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
600A LLC
$1,100 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,400
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

600A LLC

600 Asylum AveHartford, CT 06105
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Villages at Hartford
$1,010 - $3,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $3,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,010 - $3,560
Apartamentos 4 a 6 DormitorioDisponible Ahora

Villages at Hartford

1315 Asylum AveHartford, CT 06105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sage Allen Apartments
$845 - $1,459
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$845 - $1,459

Precio Mensual Total
$845 - $1,459
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Sage Allen Apartments

21 Temple StHartford, CT 06103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Studios @ 270
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

Studios @ 270

270 Laurel StHartford, CT 06105
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
The Tannery
Rent Specials
$1,839 - $5,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,772 - $5,038
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Tannery

917 New London TpkeGlastonbury, CT 06033
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Forest Park
$1,822 - $2,107
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,797 - $2,082
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,822 - $2,107
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Forest Park

100 West StRocky Hill, CT 06067
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griswold Gardens
Rent Specials
$1,750
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Griswold Gardens

30 Salem CtGlastonbury, CT 06033
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Windsor Station
$1,730 - $3,566
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,730 - $3,566

Precio Mensual Total
$1,730 - $3,566
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Windsor Station

69 Mechanic StWindsor, CT 06095
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Newington Tower
Rent Specials
$1,725 - $2,445
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725 - $2,445

Precio Mensual Total
$1,725 - $2,445
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Newington Tower

1317 East StNew Britain, CT 06053
Rent Specials
$1,700 - $2,835
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,835

Precio Mensual Total
$1,700 - $2,835
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Packard West Hartford

745-749 Farmington AveWest Hartford, CT 06119
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sprucewood Apartments
$1,695 - $1,975
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $1,975

Precio Mensual Total
$1,695 - $1,975
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sprucewood Apartments

101-516 Meyers DrRocky Hill, CT 06067
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Greenfield Village Apartments
Rent Specials
$1,660 - $1,960
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $1,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,660 - $1,960
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Greenfield Village Apartments

41 Marshall RdRocky Hill, CT 06067
Rent Specials
$1,635 - $1,859
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,635 - $1,859

Precio Mensual Total
$1,635 - $1,859
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 26

Enclave West Hartford / Parc West

43 Caya AveWest Hartford, CT 06110
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Spark Windsor
$1,607 - $2,235
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,572 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,607 - $2,235
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 10

Spark Windsor

One Phaeton StWindsor, CT 06095
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stepny Place
Rent Specials
$1,560 - $1,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $1,890
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,560 - $1,950
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Stepny Place

1800 Silas Deane HwyRocky Hill, CT 06067
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Woodbridge Heights
$1,550 - $1,925
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $1,925

Precio Mensual Total
$1,550 - $1,925
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Woodbridge Heights

83 Main StNewington, CT 06111
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodcliff Estates
$1,457 - $1,812
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,412 - $1,767
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,457 - $1,812
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Woodcliff Estates

181 Nutmeg LnEast Hartford, CT 06118
Rent Specials
$1,425 - $2,795
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Normandy Heights

395 Brittany Farms RdNew Britain, CT 06053
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
51 Forbes St
$1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

51 Forbes St

51 Forbes StEast Hartford, CT 06108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
965 ELMS Apartments
$1,350 - $2,147
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,147

Precio Mensual Total
$1,350 - $2,147
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Aug 15

965 ELMS Apartments

965 Elms Common DrRocky Hill, CT 06067
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Hartford, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Hartford, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Hartford, CT