
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Harvey, AR (31 Alquileres)


The Hamilton

The Pointe! at Hot Springs

Spring Lake I/II

88 Chaffee Crossing

Village Square Apartment

Forrest Hills Apartments

The Reserve at Chaffee Crossing Apartment Homes & Townhomes

Ridgewood

Urban Loft Co.Russellville

125 Oak Street apartments

The Cottages at Ashton

Woodbrook Apartments I & II

Shire Pointe

Shadow Lake

Parker Place Apartments

Cumberland Square Apartments

The Links at Fort Smith

2205 Loretta Parker Ln

Precio Mensual Total
Village Meadows

The Balconies at Heritage 7401

The Balconies at Heritage 7331

Parklane Apartments

Chapel Ridge of Hot Springs

The Crossing at Thornton Ferry

The Dels - Russellville

Earl’s Point Condominiums

340 W Dogwood St

Cherry Tree

Southbrook Apartments

Higdon Ferry Apartments
Harvey, AR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Harvey?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Harvey | $1,155 | $525 | $1,750 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Harvey | $1,882 | $650 | $7,000 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Harvey | $1,133 | $695 | $3,450 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Harvey | $1,655 | $820 | $2,605 |
Ver Apartamentos más destacados en Harvey
Visita todo Apartamentos en HarveyExplorar Harvey
Harvey, AR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Harvey y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Harvey, AR se encuentra en The Cottages at Ashton en el barrio de Massard y tiene 1,496 pies cuadrados con un precio a partir de $1,750. 88 Chaffee Crossing en el barrio de Fort Smith Eastside tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,335 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,400. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Harvey:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Cottages at Ashton | 1 bedroom | 1,496 Pies² | $1,750 |
| 88 Chaffee Crossing | 1BD TOWNHOME | 1,335 Pies² | $1,400 |
| Earl’s Point Condominiums | 1Bed2Bath | 1,250 Pies² | $900 |
| 125 Oak Street apartments | 1 bed 1 bath | 1,050 Pies² | $950 |
| The Balconies at Heritage 7331 | 1 bedroom, 1 bath | 775 Pies² | $1,025 |
| The Balconies at Heritage 7401 | 1 bedroom, 1 bath | 775 Pies² | $1,025 |
| Prairie at Chaffee Crossing | 1.1 Savannah | 730 Pies² | $1,090 |
| The Reserve at Chaffee Crossing Apartment Homes & Townhomes | 1 Bedroom Apartment | 710 Pies² | $990 |
| Village Square Apartment | 1 Bed 1 Bath | 708 Pies² | $875 |
| Shire Pointe | One Bed | 625 Pies² | $870 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Harvey y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Harvey, AR es el modelo 1BR/1BA desde $650 en Cumberland Square Apartments . El segundo más económico Harvey con 1 Dormitorio es el Modelo Custom en The Links at Fort Smith que empieza en $685 en el barrio de Cavanaugh. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Harvey es actualmente de $1,882. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Harvey:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Cumberland Square Apartments | 1BR/1BA | $650 |
| The Links at Fort Smith | Custom | $685 |
| Parker Place Apartments | 1 Bed 1 Bath | $715 |
| Spring Lake I/II | Standard Phase I | $725 |
| The Dels - Russellville | 1 Bed 1 Bath | $725 |
| Cherry Tree | The Cherry Tree 1 Bedroom Unit Type | $745 |
| Shire Pointe | One Bed | $870 |
| Village Square Apartment | 1 Bed 1 Bath | $875 |
| Earl’s Point Condominiums | 1Bed2Bath | $900 |
| 125 Oak Street apartments | 1 bed 1 bath | $950 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Harvey, AR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Harvey, AR
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Harvey
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Harvey?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Harvey está en Cumberland Square Apartments listado en $650.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Harvey?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Harvey es $1,882.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Harvey ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Harvey es una unidad de 1,496 pies cuadrados a partir de $1,750 en The Cottages at Ashton.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Harvey?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Harvey es actualmente de 1,000 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.