
Apartamentos de alquiler en Helm, CA menos de $2,000 (63 Alquileres)


Dante Apartments

The Californian

Valley Oak Apartments

Park Place Apartments

The Grove

Avalon Apartments

Tanglewood Apartments

B Street Apartments

Golden Gardens

Greystone Apartments

College Park Apartment Homes

Villa Sa Vini

Iron Bird Lofts

HYDE PARK

Papillon Apartment Homes

Courtyard at Central Park Apartments

Lakeside Apartments

Boulder Springs Apartments

BRIARWOOD

Sandalwood Garden

REFLECTIONS

The Lede

Maple Grove

Heron Pointe Apartments & Townhomes

Heritage Apartments

Bridgewood Crossing

Las Palmas Apartments

4538 E Hamilton

1340 N Linden Ave

Brooks Apartments

Villas del Norte Apartments

202-244 W Shields Ave

Hotel Fresno

2816 E Hammond Ave

Palmer Villas Apartments

19890 S Polk Ave

1532 N Calaveras St

4723 W Clinton Ave

5068 W Mission Ave

915 N Harrison Ave

9 E Olive Ave

1361 N Safford Ave

1249 N Harrison Ave

40 N 19th Ave

2909 Huntington Blvd

2881 Huntington Blvd

640 W McKinley Ave

236 N Glenn Ave

1299 N Linden Ave
Helm, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Helm?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Helm | $1,072 | $790 | $1,460 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Helm | $1,469 | $495 | $1,835 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Helm | $1,745 | $634 | $3,250 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Helm | $1,964 | $685 | $2,597 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Helm | $2,135 | $2,100 | $2,170 |
Ver Apartamentos más destacados en Helm
Visita todo Apartamentos en HelmExplorar Helm
Helm, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Helm, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Helm, CA
Preguntas frecuentes sobre Helm
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Helm?
Actualmente hay 8 Apartamentos Estudios en Helm con alquileres que van desde $790 hasta $1,460, con un precio medio de $1,072.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Helm?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Helm varian entre $495 y $1,835 con un alquiler mensual promedio de $1,469
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Helm?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Helm van desde $634 hasta $3,250. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,745
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Helm?
En estos momentos hay 24 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Helm en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $685 y $2,597 - con una media de $1,964 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.