Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Henderson, NV menos de $1,200 (53 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Firenze
$1,183 - $3,331
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $3,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,333 - $3,872
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Firenze

5880 Boulder Falls StHenderson, NV 89011
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Sorrelle
Rent Specials
$1,086 - $1,986
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,086 - $4,142
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Sorrelle

6530 Annie Oakley DrHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Montego Bay
Rent Specials
$995 - $1,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $2,066
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Montego Bay

1050 Whitney Ranch RdHenderson, NV 89014
Rent Specials
$1,168 - $1,308
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,168 - $1,683

Precio Mensual Total
$1,168 - $1,683
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Citi Lights

6151 Mountain Vista StHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arabella
Rent Specials
$1,190 - $1,264
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,162
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arabella

4375 E Sunset RdHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage at Green Valley
Rent Specials
$1,102 - $2,437
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,110 - $3,281
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sage at Green Valley

3001 W Warm Springs RdHenderson, NV 89014
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sunset Winds Apartments
Rent Specials
$1,180 - $2,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $2,898
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Winds Apartments

551 Eiger WayHenderson, NV 89014
Rent Specials
$1,200 - $1,451
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,083 - $1,801
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cascade Apartments

1100 N Center StHenderson, NV 89015
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
23Twelve
Rent Specials
$1,104 - $1,219
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$879 - $1,476
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

23Twelve

2312 N Green Valley PkyHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mariposa Flats Apartments
Rent Specials
$1,152 - $1,228
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,152 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,186 - $1,634
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mariposa Flats Apartments

1895 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Villas at Green Valley
Rent Specials
$1,183 - $1,203
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,108 - $3,644
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,118 - $3,654
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Villas at Green Valley

2362 N Green Valley PkyHenderson, NV 89014
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 130 Metropolitan Dr

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

130 Metropolitan Dr

HendersonNV89015
property at 211 Zinc St

$1,013

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,013

Precio Mensual Total
$1,013

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

211 Zinc St

HendersonNV89015
property at 713 Anne Ln

$1,077

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,077

Precio Mensual Total
$1,077

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

713 Anne Ln

HendersonNV89015
property at 2201 Ramsgate Dr

$1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2201 Ramsgate Dr

HendersonNV89074
close
Más Info
Henderson Manor
Apartamentos 1 Dormitorio

Henderson Manor

435 E Van Wagenen StHenderson, NV 89015
Personas Mayores
close
Más Info
Terracina
Apartamentos 1 Dormitorio

Terracina

510 College DrHenderson, NV 89015
  • Utilities Included
close
Más Info
Don Dawson Court
Apartamentos 1 Dormitorio

Don Dawson Court

101 N Palo Verde DrHenderson, NV 89015
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Paseo Del Prado
Apartamentos 1 Dormitorio

Paseo Del Prado

740 E Warm Springs RdHenderson, NV 89015
  • Utilities Included
close
Más Info
The Marlow
Apartamentos 1 Dormitorio

The Marlow

981 Whitney Ranch DrHenderson, NV 89014
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Mandalay Bay Apartments
$1,185 - $1,330
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,185 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mandalay Bay Apartments

6650 S Sandhill RdLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
VUE 5325
Rent Specials
$1,180 - $2,171
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $2,312
Cuotas Mensuales Obligatorias
$162

Precio Mensual Total
$1,342 - $2,474
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

VUE 5325

5325 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89122
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dresden
Rent Specials
$1,199 - $1,497
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Dresden

6650 E Russell RdLas Vegas, NV 89122
Rent Specials
$1,135 - $1,389
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,135 - $2,432
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Glo

5035 E Russell RdLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Capri North & South
Rent Specials
$1,094 - $2,740
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$922 - $3,489
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Capri North & South

3295 Casey DrLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Quinn
Rent Specials
$1,136 - $1,211
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,136 - $1,576

Precio Mensual Total
$1,136 - $1,576
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Quinn

5500 Mountain Vista StLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harmon Hills
$870 - $920
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$860 - $1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$870 - $1,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Harmon Hills

5421 E Harmon AveLas Vegas, NV 89122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Allister
Rent Specials
$1,056 - $1,090
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,056 - $1,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,090 - $1,729
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Allister

5145 Rawhide StLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
5400 Vistas
Rent Specials
$952 - $1,136
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$952 - $3,062
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

5400 Vistas

5400 Mountain Vista StLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sonoma Hills
$1,080 - $1,090
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sonoma Hills

5100 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89122
Rent Specials
$1,147
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$918 - $1,377

Precio Mensual Total
$918 - $1,377
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tempo Senior Living

6460 E Russell RdLas Vegas, NV 89122
Rent Specials
$1,000 - $1,200
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Desert Palms

5750 Boulder HwyLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Virginia Apartments
$1,095 - $1,192
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,747
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,144 - $1,796
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Virginia Apartments

5350 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
10023 Bidwell Ct
$695
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$695

Precio Mensual Total
$695
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

10023 Bidwell Ct

10023 Bidwell CtLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Smoke Free

Henderson, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Henderson, NV
Population: 310,390

Ranked #62

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Henderson, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Henderson, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Henderson, NV

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Henderson

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Henderson?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Henderson está en Harmon Hills listado en $920.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Henderson?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Henderson es $1,622.