Apartamentos de alquiler en Henderson, NV menos de $2,000 (419 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,904 - $2,359
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,682 - $2,137
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Parkway Townhomes

2675 Windmill PkyHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire at Alper
Rent Specials
$1,726 - $2,406
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,513 - $2,193
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Alper

1130 Alper Center DrHenderson, NV 89052
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
One60
$1,714 - $2,499
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

One60

160 Cielo Abierto WayHenderson, NV 89012
Rent Specials
$1,669 - $2,883
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,528 - $2,742
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Sunridge Heights

3161 Sunridge Heights PkyHenderson, NV 89052
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Cornerstone Park
Rent Specials
$1,658 - $2,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,391
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cornerstone Park

210 Quest Park StHenderson, NV 89074
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Society
$1,653 - $2,895
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Society

3675 Volunteer BlvdHenderson, NV 89044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Revolution
$1,650 - $2,436
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Revolution

12215 Gilespie StHenderson, NV 89044
Rent Specials
$1,599 - $3,174
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $3,144
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ilumina on Raiders Way

3610 Sunridge Heights PkyHenderson, NV 89052
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Martinique Bay
Rent Specials
$1,597 - $1,911
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,468 - $1,782
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Martinique Bay

3000 High View DrHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
La Vie Apartments
Rent Specials
$1,593 - $2,123
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$148

Precio Mensual Total
$1,593 - $2,123
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

La Vie Apartments

930 Carnegie StHenderson, NV 89052
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chateau Calais At Seven Hills
Rent Specials
$1,592 - $2,364
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,503 - $2,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Chateau Calais At Seven Hills

975 Seven HlsHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bellevue Apartments
Rent Specials
$1,586 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,586 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bellevue Apartments

6551 Annie Oakley DrHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Lido Apartments
$1,563 - $1,848
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,563 - $1,848

Precio Mensual Total
$1,563 - $1,848
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Lido Apartments

2501 Wigwam PkyHenderson, NV 89074
Rent Specials
$1,546 - $4,982
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Empire

915 Alper Center DrHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cyan at Green Valley
Rent Specials
$1,540 - $2,965
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,805
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cyan at Green Valley

1350 Kelso Dunes AveHenderson, NV 89014
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
80 on Gibson
Rent Specials
$1,524 - $4,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,413 - $4,064
Cuotas Mensuales Obligatorias
$111

Precio Mensual Total
$1,524 - $4,175
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

80 on Gibson

80 S Gibson RdHenderson, NV 89012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Santé
Rent Specials
$1,508 - $3,008
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Santé

175 E Bruner AveHenderson, NV 89044
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Alma Henderson
Rent Specials
$1,500 - $2,473
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,227 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alma Henderson

2030 Olympic AveHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Domain
Rent Specials
$1,497 - $8,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $8,354
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Domain

831 Coronado Center DrHenderson, NV 89052
Rent Specials
$1,495 - $4,297
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Dune

3080 St Rose PkyHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elevate
Rent Specials
$1,489 - $2,809
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,356 - $2,676
Cuotas Mensuales Obligatorias
$133

Precio Mensual Total
$1,489 - $2,809
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Elevate

111 S Gibson RdHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dream Apartments
Rent Specials
$1,488 - $3,926
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,418 - $3,856
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Dream Apartments

1005 Wigwam PkyHenderson, NV 89074
Rent Specials
$1,477 - $2,447
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,429 - $2,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$1,477 - $2,447
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The View at Horizon Ridge

245 S Gibson RdHenderson, NV 89012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parq on Boulder
Rent Specials
$1,447 - $2,498
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,331 - $2,382
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Parq on Boulder

6741 Boulder HwyHenderson, NV 89011
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Horizon Ridge Apartments
Rent Specials
$1,443 - $1,893
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$93

Precio Mensual Total
$1,443 - $1,893
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Horizon Ridge Apartments

595 S Green Valley PkyHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Summit by Picerne
Rent Specials
$1,427 - $2,047
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$47

Precio Mensual Total
$1,427 - $2,047
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Summit by Picerne

11000 S Eastern AveHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Castile Apartments
Rent Specials
$1,416 - $2,186
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $2,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
$101

Precio Mensual Total
$1,416 - $2,186
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Castile Apartments

1545 Wigwam PkyHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gateway
Rent Specials
$1,410 - $2,493
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,483
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gateway

3125 N Boulder HwyHenderson, NV 89011
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Firenze
$1,409 - $4,019
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,259 - $3,869
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,409 - $4,019
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Firenze

5880 Boulder Falls StHenderson, NV 89011
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Veritas
Rent Specials
$1,409 - $3,038
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,382 - $3,011
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Veritas

3370 St Rose PkyHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spur
Rent Specials
$1,406 - $4,037
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Spur

985 Wigwam PkyHenderson, NV 89014
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Equestrian by Picerne
Rent Specials
$1,405 - $2,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,405 - $2,035
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Equestrian by Picerne

10701 S Eastern AveHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crescent Ridge Apartments
$1,405 - $2,090
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $2,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
$76

Precio Mensual Total
$1,405 - $2,090
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crescent Ridge Apartments

375 Conestoga WayHenderson, NV 89002
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend Symmetry at Cadence
Rent Specials
$1,403 - $2,424
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Symmetry at Cadence

6700 Hollywood BlvdHenderson, NV 89011
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Fairways on Green Valley
Rent Specials
$1,397 - $3,597
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,247 - $3,447
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Fairways on Green Valley

1851 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ladera Apartments
Rent Specials
$1,395 - $1,668
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ladera Apartments

1800 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Valley Ranch
Rent Specials
$1,393 - $2,007
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,393 - $2,007

Precio Mensual Total
$1,393 - $2,007
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

South Valley Ranch

701 Aspen Peak LoopHenderson, NV 89011
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arroyo Grande
Rent Specials
$1,381 - $1,816
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,347 - $1,782
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,381 - $1,816
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arroyo Grande

225 S Stephanie StHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire at Paseo
Rent Specials
$1,364 - $2,956
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $2,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Paseo

1480 Paseo Verde PkyHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Adiamo
$1,353 - $2,314
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $2,211
Cuotas Mensuales Obligatorias
$103

Precio Mensual Total
$1,353 - $2,314
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Adiamo

1350 W Horizon RdgHenderson, NV 89012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Henderson, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Henderson, NV
Population: 310,390

Ranked #62

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Henderson, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Henderson, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Henderson, NV

Preguntas frecuentes sobre Henderson

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Henderson?

Actualmente hay 90 Apartamentos Estudios en Henderson con alquileres que van desde $865 hasta $1,776, con un precio medio de $1,461.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Henderson?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Henderson varian entre $695 y $5,078 con un alquiler mensual promedio de $1,626

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Henderson?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Henderson van desde $918 hasta $7,329. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,861