
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Highland Springs, VA (27 Alquileres)


Precio Mensual Total
Creek Wood Townhomes

Cedarwood Manor (Fairlawn)

999 Acreview Dr

410 Alamosa Dr

Highland Townhouses

The Horizon at Springdale Park

Sherwood Apartment Homes

Linden at Highland Park

Precio Mensual Total
Cambridge Square Apartments

Laurel Pines

Precio Mensual Total
The Compass at Springdale Park

Precio Mensual Total
Mill Trace Village Apartments

Signal Hill Apartments

Precio Mensual Total
Honey Brook

Kings Point Apartments

Sandston Plateau Senior Apartments

Flats at 25th

Saddlewood Apartments & Townhomes

Lakefield Mews Apartments and Townhomes

Townhouses of White Oak

1599 Early St

2514 Q St

13 S Confederate Ave

Carter Woods - 62 + Better Senior Community

Reflections Apartments

Harbour Square
Highland Springs, VA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Highland Springs?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos 1 Dormitorios en Highland Springs | $1,557 | $775 | $2,550 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Highland Springs | $1,587 | $1,077 | $2,865 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Highland Springs | $1,692 | $1,247 | $2,263 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Highland Springs | $1,972 | $1,545 | $2,400 |
Ver Apartamentos más destacados en Highland Springs
Visita todo Apartamentos en Highland SpringsExplorar Highland Springs
Highland Springs, VA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Highland Springs
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Highland Springs, VA se encuentra en Cedarwood Manor (Fairlawn) y tiene 817 pies cuadrados con un precio a partir de $976. The Compass at Springdale Park en el barrio de Providence Park tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 790 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,550. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Highland Springs:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Cedarwood Manor (Fairlawn) | 1BR/1.0BA | 817 Pies² | $976 |
| The Compass at Springdale Park | The Meridian | 790 Pies² | $2,550 |
| Kings Point Apartments | 1BR/1BA LOFT | 788 Pies² | $1,130 |
| Creek Wood Townhomes | One Bedroom | 788 Pies² | $1,480 |
| Laurel Pines | Maritime | 755 Pies² | $1,202 |
| Mill Trace Village Apartments | The Marina | 744 Pies² | $1,496 |
| The Horizon at Springdale Park | The Pink - ADA | 675 Pies² | $1,500 |
| Lakefield Mews Apartments and Townhomes | The Birch Garden | 644 Pies² | $1,468 |
| Sandston Plateau Senior Apartments | 1 Bedroom | 521 Pies² | $775 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Highland Springs
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Highland Springs, VA es el modelo 1 Bedroom desde $775 en Sandston Plateau Senior Apartments . El segundo más económico Highland Springs con 1 Dormitorio es el Modelo 1BR/1.0BA en Cedarwood Manor (Fairlawn) que empieza en $976 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Highland Springs es actualmente de $1,557. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Highland Springs:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Sandston Plateau Senior Apartments | 1 Bedroom | $775 |
| Cedarwood Manor (Fairlawn) | 1BR/1.0BA | $976 |
| Kings Point Apartments | 1BR/1BA | $1,030 |
| Laurel Pines | Maritime | $1,202 |
| Lakefield Mews Apartments and Townhomes | The Birch Garden | $1,468 |
| Creek Wood Townhomes | One Bedroom | $1,480 |
| Mill Trace Village Apartments | The Marina | $1,496 |
| The Horizon at Springdale Park | The Pink - ADA | $1,500 |
| The Compass at Springdale Park | The North | $1,815 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Highland Springs, VA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Highland Springs, VA
Reseñas del Área de Highland Springs, VA
Juliet • 1+ years in Highland Springs
February 25, 2025I lived at Bell Sun apartments yrs ago when it was the 80’s with my boyfriend. Haven’t lived in Highland Springs since. Always lived in Sandston , and I think that’s where I want to stay. I grew up there that’s why and know more about it. But was kicked out of where I was living and was very happy but it has all changed just like the world now I’m in a dangerous place and need a place to live and can’t find anything cause I’m on disability. Just scared my brother in law who’s the X now and drinks bad might hurt me. My family wants me out and I do too !!!
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Highland Springs
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Highland Springs?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Highland Springs es $1,557.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Highland Springs ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Highland Springs es una unidad de 817 pies cuadrados a partir de $976 en Cedarwood Manor (Fairlawn).
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Highland Springs?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Highland Springs es actualmente de 686 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.