Apartamentos de alquiler en Hopkins, MN menos de $2,000 con Lavadora y Secadora (44 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,473 - $4,413
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $4,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hallon

8594 Excelsior BlvdHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Brentwood Park Townhomes
Rent Specials
$1,034 - $2,249
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $2,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Brentwood Park Townhomes

1301 Highway 7Hopkins, MN 55305
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
5th On Main
Rent Specials
$1,300 - $1,840
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,840

Precio Mensual Total
$1,300 - $1,840
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

5th On Main

517 MainstreetHopkins, MN 55343
Rent Specials
$1,395 - $2,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,350

Precio Mensual Total
$1,395 - $2,350
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Aug 1

Carriage House Apartments

400-500 Cambridge StHopkins, MN 55343
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Gallery Flats
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Gallery Flats

50 8th Ave SHopkins, MN 55343
close
Más Info
Alcott
Rent Specials
$1,357 - $3,854
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,334 - $3,831
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alcott

11050 Red Circle DrMinnetonka, MN 55343
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Hoigaard Village
Rent Specials
$1,615 - $3,202
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,615 - $3,202
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hoigaard Village

5690 W 36th StSt. Louis Park, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Loden
$1,500 - $3,861
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Loden

5995 Lincoln DrEdina, MN 55436
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vale
Rent Specials
$1,862 - $3,710
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,847 - $3,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,862 - $3,710
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vale

11816 Wayzata BlvdMinnetonka, MN 55305
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bren Road Station 55+ Apartments
Rent Specials
$1,422 - $1,971
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,422 - $1,971

Precio Mensual Total
$1,422 - $1,971
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bren Road Station 55+ Apartments

11001 Bren Rd EMinnetonka, MN 55343
Rent Specials
$1,355 - $2,645
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Townline Apartments

10950 Red Circle DrMinnetonka, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,104 - $4,749
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,104 - $4,749
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at 1700
$1,858 - $4,274
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $4,266
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residences at 1700

1700 Plymouth RdMinnetonka, MN 55305
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Helix
$1,703 - $2,108
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,703 - $2,108
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Helix

7450 Highway 7St. Louis Park, MN 55426
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regency Woods
Rent Specials
$1,664 - $4,114
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $4,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,664 - $4,114
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Regency Woods

2200 Plymouth RdMinnetonka, MN 55305
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cityscape
$1,712 - $4,557
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $4,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,712 - $4,557
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 29

Cityscape

5707 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Waterstone Place
Rent Specials
$1,594 - $2,524
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,452 - $2,382
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Waterstone Place

9700 Waterstone PlMinnetonka, MN 55305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park at City West Apartments
$1,307 - $3,301
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,307 - $3,301

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park at City West Apartments

6426 City West PkyEden Prairie, MN 55344
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Views of Minnetonka
$1,395 - $2,320
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,320

Precio Mensual Total
$1,395 - $2,320
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Views of Minnetonka

5445-5455 Smetana RdMinnetonka, MN 55343
Rent Specials
$1,295 - $1,800
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Brier Creek Apartments

10641 Greenbrier RdMinnetonka, MN 55305
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Volo at Texa Tonka
$1,333 - $2,468
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $2,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Volo at Texa Tonka

7920 Minnetonka blvdMinneapolis, MN 55426
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Lincoln Apartments
$1,152 - $2,204
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,152 - $2,204
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jul 22

Oaks Lincoln Apartments

5200 Lincoln DrEdina, MN 55436
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 10441 Greenbrier Rd

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

10441 Greenbrier Rd

MinnetonkaMN55305
close
Más Info
Minnetonka Station
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Minnetonka Station

10400 E Bren RdMinnetonka, MN 55343
  • Utilities Included
close
Más Info
Preserve at Shady Oak
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Preserve at Shady Oak

10987 Bren Rd EMinnetonka, MN 55343
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Birke
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Birke

11700 Wayzata BlvdMinnetonka, MN 55305
close
Más Info
Chasewood Gates
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Chasewood Gates

6100 Chasewood PkyMinnetonka, MN 55343
close
Más Info
Cottages of Edina
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Cottages of Edina

5180 Lincoln DrEdina, MN 55436
close
Más Info
West 28th St Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

West 28th St Apartments

8008 W 28th StSt. Louis Park, MN 55426
  • Utilities Included
close
Más Info
Urban Park II Apartments
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Urban Park II Apartments

3601-3675 Phillips PkySt. Louis Park, MN 55426

Hopkins, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.