
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Horseshoe Bend, ID (45 Alquileres)


AERIE AT EAGLE

Star Crest Ranch

Precio Mensual Total
The Lakes at Eagle

The Boardwalk Apartments

Retreat at Silvercloud

Highland Springs

Renaissance at Hobble Creek

Village at Crystal Springs

Silver Bay Apartments

Boulder Creek

Haven on State

Riverscape Townhomes

Cadence Cottages at Paramount

Jefferson West

Limelight Village

Carlsbad Crossing

Sleepy Hollow Apartments

Precio Mensual Total
Kensington Apartments

The Edge at State | Apartments & Townhomes

The Lillian

Westridge Apartments

Crosshatch Apartments

Northview Apartment Homes

Arbor Crossing

310 Thatcher

Edgewater Apartments

Legacy at 50th Street Apartments

10054 Hill Rd

6881 W State St

7485 N Lucy Rose Ln

316 E 46th Pl

4023 N Bayou Ln

167 E Aikens St

Cedar Square

Latitude 40

Four Points Retreat

Summerwinds Townhomes

The Martha

27th Street Crossing

Copestone Apartments

Mallard Pointe

Catalpa Residences

Roe Street Townhomes

The Clara Apartments
Horseshoe Bend, ID Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Horseshoe Bend?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Horseshoe Bend | $1,503 | $1,205 | $1,767 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Horseshoe Bend | $1,861 | $1,199 | $3,960 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Horseshoe Bend | $1,905 | $1,399 | $4,835 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Horseshoe Bend | $2,240 | $1,982 | $2,810 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Horseshoe Bend | $2,893 | $2,747 | $3,187 |
Ver Apartamentos más destacados en Horseshoe Bend
Visita todo Apartamentos en Horseshoe BendExplorar Horseshoe Bend
Horseshoe Bend, ID Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Horseshoe Bend y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Horseshoe Bend, ID se encuentra en Copestone Apartments en el barrio de West Bench y tiene 1,285 pies cuadrados con un precio a partir de $2,395. The Boardwalk Apartments tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,155 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,802. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Horseshoe Bend:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Copestone Apartments | Borah | 1,285 Pies² | $2,395 |
| The Boardwalk Apartments | Crystal | 1,155 Pies² | $2,802 |
| The Lakes at Eagle | 2x2 G | 1,143 Pies² | $1,975 |
| Crosshatch Apartments | Whitewater | 1,120 Pies² | $2,295 |
| The Clara Apartments | B2.1 | 1,106 Pies² | $1,713 |
| AERIE AT EAGLE | 2x2 (Attached Garage) | 1,095 Pies² | $1,885 |
| Edgewater Apartments | 2BR x 2BA Renovated | 1,050 Pies² | $1,775 |
| Legacy at 50th Street Apartments | 2 Bedroom / 2 Bath | 1,030 Pies² | $1,625 |
| Sleepy Hollow Apartments | 2 Bedroom 2 Bathroom | 1,028 Pies² | $1,900 |
| Kensington Apartments | Birch | 927 Pies² | $1,883 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Horseshoe Bend y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Horseshoe Bend, ID es el modelo 2 Bedroom 1 Bathroom desde $1,420 en Boulder Creek en el barrio de West Valley. El segundo más económico Horseshoe Bend con 2 Dormitorios es el Modelo The Waterside en Highland Springs que empieza en $1,510 en el barrio de Harrison Blvd. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Horseshoe Bend es actualmente de $1,905. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Horseshoe Bend:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Boulder Creek | 2 Bedroom 1 Bathroom | $1,420 |
| Highland Springs | The Waterside | $1,510 |
| The Lillian | 2 Bedroom 1 Bathroom - Light Renovation | $1,525 |
| The Clara Apartments | B2.2 | $1,603 |
| Legacy at 50th Street Apartments | 2 Bedroom / 2 Bath | $1,625 |
| AERIE AT EAGLE | 2x2 | $1,705 |
| Arbor Crossing | 2x1 B | $1,754 |
| Edgewater Apartments | 2BR x 2BA Renovated | $1,775 |
| Kensington Apartments | Birch | $1,883 |
| Crosshatch Apartments | Rapids | $1,899 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Horseshoe Bend, ID a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Horseshoe Bend, ID
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Horseshoe Bend
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Horseshoe Bend?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Horseshoe Bend está en Boulder Creek listado en $1,420.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Horseshoe Bend?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Horseshoe Bend es $1,905.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Horseshoe Bend ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Horseshoe Bend es una unidad de 1,285 pies cuadrados a partir de $2,395 en Copestone Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Horseshoe Bend?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Horseshoe Bend es actualmente de 1,009 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.