Apartamentos de alquiler en Hudson County, NJ con Pisos de Madera (808 Alquileres) Página 2 de 17

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Gotham
Rent Specials
$3,150 - $4,940 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Gotham

255 Warren StJersey City, NJ 07302
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
3 Acres
Rent Specials
$1,895 - $3,495 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

3 Acres

400 Claremont AveJersey City, NJ 07304
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Antoinette Gardens
$2,075 - $2,675
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075 - $2,675

Precio Mensual Total
$2,075 - $2,675
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Antoinette Gardens

29 W 24th StBayonne, NJ 07002
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
221 Bergen
$2,516 - $4,368
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,516 - $4,368

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

221 Bergen

221 Bergen StHarrison, NJ 07029
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Le Leo
Rent Specials
$2,635 - $4,235 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Le Leo

244 St. Paul's AveJersey City, NJ 07306
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Lively
Rent Specials
$3,185 - $4,110 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Lively

321 Warren StJersey City, NJ 07302
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The One
$3,270 - $4,325 Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The One

110 1st StJersey City, NJ 07302
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Embankment House
Rent Specials
$2,933 - $5,618
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,933 - $5,618

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Embankment House

270 10th StJersey City, NJ 07302
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
600 Harrison
Rent Specials
$2,800 - $4,400 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

600 Harrison

600 HARRISON StHoboken, NJ 07030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Observer Park
$4,242 - $5,335
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,242 - $5,335

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Observer Park

51 Garden StHoboken, NJ 07030
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Eddy
Rent Specials
$2,095 - $3,885 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Eddy

555 First StHarrison, NJ 07029
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
B22
$1,900 - $3,500 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

B22

477 BroadwayBayonne, NJ 07002
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Northvale II
Contáctenos Para Precios Apartamentos Estudio a 4 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Northvale II

725 Willow AveHoboken, NJ 07030
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
St George
$2,150 - $3,050 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

St George

400 Passaic AveHarrison, NJ 07029
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Water`s Edge
Rent Specials
$2,165 - $4,740 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Water`s Edge

301 Dey StHarrison, NJ 07029
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Pisos de Madera en Hudson County

Cuál es el apartamento con Pisos de Madera más barato en Hudson County?

Actualmente el apartamento con Pisos de Madera más accequible en Hudson County está en Art Deco Apartments on Lincoln Park listado en $1,595.

Cuál es la renta media de un apartamento con Pisos de Madera en Hudson County?

El alquiler medio de un apartamento con Pisos de Madera en Hudson County es $3,454.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Pisos de Madera más grande en Hudson County?

A día de hoy el apartamento con Pisos de Madera y más metros cuadrados en Hudson County una unidad de 3,236 a partir de $5,500 en 86 Oak St.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Pisos de Madera en Hudson County?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler con Pisos de Madera en Hudson County es actualmente de 970 sq ft.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.