
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Hudson, ME (25 Alquileres)


Mountain View Apartments

Hathaway Creative Center

Exchange Block

27 State Street

Cedarwoods Apartments

Summerhaven Apartments

Orchard Park Apartments

The Spinning Mill

Orono Lofts

Mayo Mill

Appleton Apartments

95 Park Street

Stillwater Village Apartments

Lombard Estate

279 Bangor Rd

586 Main St

10 Highland Ave

53 S Park St

12 Boynton St

1337 Hammond St

347 Ridge Road

6-8 Union St

23 Clinton Ave

Acadia Heights
Hudson, ME Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Hudson?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Hudson | $1,416 | $1,050 | $1,650 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Hudson | $1,499 | $850 | $2,500 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Hudson | $1,742 | $1,000 | $3,000 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Hudson | $1,650 | $1,400 | $1,800 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Hudson | $759 | $759 | $759 |
Ver Apartamentos más destacados en Hudson
Visita todo Apartamentos en HudsonExplorar Hudson
Hudson, ME Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Hudson y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Hudson, ME se encuentra en Exchange Block en el barrio de Downtown Bangor y tiene 999 pies cuadrados con un precio a partir de $1,950. Mayo Mill tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 784 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,502. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Hudson:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Exchange Block | 1BR/1.0BA | 999 Pies² | $1,950 |
| Mayo Mill | 1BR | 784 Pies² | $1,502 |
| Tower 99 | 1 bed | 750 Pies² | $2,000 |
| Lombard Estate | 1 Bedroom | 700 Pies² | $1,300 |
| Orchard Park Apartments | 1 Bedroom | 700 Pies² | $1,350 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Hudson y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Hudson, ME es el modelo 1x1 desde $850 en Mountain View Apartments . El segundo más económico Hudson con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en Appleton Apartments que empieza en $1,100 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Hudson es actualmente de $1,499. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Hudson:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Mountain View Apartments | 1x1 | $850 |
| Appleton Apartments | One Bedroom | $1,100 |
| 23 Clinton Ave | 1 Bedroom | $1,250 |
| Lombard Estate | 1 Bedroom | $1,300 |
| Orchard Park Apartments | 1 Bedroom | $1,350 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Hudson, ME a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Hudson, ME
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Hudson
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Hudson?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Hudson está en Mountain View Apartments listado en $850.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Hudson?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Hudson es $1,499.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Hudson ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Hudson es una unidad de 999 pies cuadrados a partir de $1,950 en Exchange Block.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Hudson?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Hudson es actualmente de 433 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.