
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Huntington Woods, MI (149 Alquileres)


The Griffin Royal Oak

The Loop on Greenfield

FerndaleHaus Lofts

The Delaware

The Hazelton

ICON on Main - Royal Oak, MI

The Roy

The Oxley

The Park on 13 Apartments - Royal Oak, MI

Elevate Luxury Living

The Nine

Cambridge Square

Billings Place Luxury Community

Oxford Park Towers

Versailles

409 On Nine

Main Living Apartments

Flats at Iron Ridge

Camelot Apartments

West Oaks

Amber Crossing

Amber's Red Run Apartments

Eight55 Apartments

Walnut Manor Apartments

Oak Park Manor Apartments & Townhomes

Ivy Lofts

Ferndale House Apartments

Center Street Place

Amber Court Apartments

Precio Mensual Total
Farnum Apartments

Oak Park Gardens

The James - Active Senior Residences

Lincoln Towers Apartments

North Royal Oak Apartments

333 Marshall Apartments

Coach House Apartments

Rochester House Apartments

Fern 28

Ferndale Park Co-op Senior Apartments

Crooks South Aparments

Arlington Townhomes & Apartments

Highland Towers - Senior Living 55+

Wagon Wheel Apartments

Solaire Senior Living

Elmsleigh Apartments

Woodward Court Apartments

LaPlaza Apartments and R.O.C. Apartments

Marlen

Vester Heights Apartments
Huntington Woods, MI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Huntington Woods?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Huntington Woods | $1,568 | $825 | $7,785 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Huntington Woods | $1,650 | $888 | $4,995 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Huntington Woods | $2,056 | $945 | $7,315 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Huntington Woods | $3,486 | $1,480 | $7,785 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Huntington Woods | $2,495 | $2,495 | $2,495 |
Ver Apartamentos más destacados en Huntington Woods
Visita todo Apartamentos en Huntington WoodsExplorar Huntington Woods
Huntington Woods, MI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Huntington Woods y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Huntington Woods, MI se encuentra en Elevate Luxury Living en el barrio de Downtown Royal Oak y tiene 1,068 pies cuadrados con un precio a partir de $2,995. Solaire Senior Living en el barrio de Ridgewood Estates tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,000 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,245. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Huntington Woods:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Elevate Luxury Living | The Pierce | 1,068 Pies² | $2,995 |
| Solaire Senior Living | 1 Bedroom Den | 1,000 Pies² | $1,245 |
| Sixth Street Lofts | Sixth Street Lofts - 1 Bedroom Loft | 1,000 Pies² | $1,725 |
| Cambridge Square | One Bedroom | 900 Pies² | $1,169 |
| Coach House Apartments | Bristol | 853 Pies² | $1,055 |
| The Griffin Royal Oak | Lincoln | 844 Pies² | $2,652 |
| Westgate | 1 Bed, 1 bath | 820 Pies² | $995 |
| West Oaks | 1 Bed 1 Bath | 801 Pies² | $1,275 |
| Versailles | Godard | 800 Pies² | $1,260 |
| The James - Active Senior Residences | The Dell | 547 Pies² | $1,999 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Huntington Woods y cercanías
A fecha Septiembre 02, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Huntington Woods, MI es el modelo One Bedroom desde $888 en Highland Towers - Senior Living 55+ en el barrio de Southfield. El segundo más económico Huntington Woods con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en Ferndale Park Co-op Senior Apartments que empieza en $893 en el barrio de Downtown Ferndale. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Huntington Woods es actualmente de $1,650. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Huntington Woods:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Highland Towers - Senior Living 55+ | One Bedroom | $888 |
| Ferndale Park Co-op Senior Apartments | One Bedroom | $893 |
| Marlen | 1 Bed, 1 bath | $900 |
| Catalpa Court | 1 Beds, 1 Baths | $925 |
| Lincoln Towers Apartments | One Bedroom | $980 |
| Westgate | 1 Bed, 1 bath | $995 |
| North Royal Oak Apartments | One bedroom-One bathroom | $1,000 |
| The Loop on Greenfield | The Roosevelt - 1 Bed 1 Bath | $1,010 |
| Coach House Apartments | Bristol | $1,055 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Huntington Woods, MI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Huntington Woods, MI
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Huntington Woods
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Huntington Woods?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Huntington Woods está en Highland Towers - Senior Living 55+ listado en $888.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Huntington Woods?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Huntington Woods es $1,650.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Huntington Woods ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Huntington Woods es una unidad de 1,068 pies cuadrados a partir de $2,995 en Elevate Luxury Living.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Huntington Woods?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Huntington Woods es actualmente de 530 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Exploring Metro Detroit: A Neighborhood-by-Neighborhood Rental Guide
Written by: Tim Brown
I'm Tim, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Metro Detroit. As covered in other articles, the City of Detroit has much to offer to renters.

Relocate to Detroit: Top Neighborhoods and Apartment Options Near Major Area Employers
Written by: Tim Brown
The auto industry remains the largest employment sector in the Motor City and surrounding communities, though the metro area has a significant presence in other sectors, including medical and financial services.

The Detroit Insider's Renting Guide: A Locals Look Under the Hood of Motown
Written by: Tim Brown
I'm Tim, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Detroit, Michigan. My family and I have lived in metro Detroit since the late 1990s and have witnessed the city and its surrounding metro area undergo a renaissance.

The Best Detroit Area Neighborhoods for Off-Campus Housing Renters
Written by: Tim Brown
Detroit is an exciting and vibrant city with many educational and employment opportunities, and many neighborhoods to choose from while attending school.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.