
Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Interlachen, OR (115 Alquileres)


Precio Mensual Total
Alta Civic Station

Cedarline

Precio Mensual Total
Arts Plaza

Precio Mensual Total
Meadowlark at Fairview

Woodland Flats Apartments

Sienna Lofts

Keystone East

Landings at Morrison

Highland Park

Linden Place Apartments

Furnished Studio-Portland - East

Cascade Ridge Apartments

Rockwood Village

Poplar Mobile Manor

Country Club Estates

17032 NE Oregon St

19911 NE Halsey St

17400 E Burnside St

Reynolds Garden Court Apartments

18315-18333 NE Multnomah St

Kelly Court Northeast

19244 E Burnside St

509-512 SE 208th Ave

341 NW 17th Ave

Beranger Condominiums

1310-1328 NE 183rd Ave

17215 SE Stark St

Laurel Park

1309 NE 183rd Ave

Affordable Housing Development

1870 N Main Ave

15411-15433 NE Alton St

17840 SE Pine St

18820 SE Yamhill St

703 SE 190th Ave

1315 NE 181st Ave

3028 SW 6th Ave

Wood Village Park

332 NE 192ND Ave

23210-23224 NE Halsey St

17804 NE Glisan St

18523-18535 SE Yamhill St

540 SE 212th Ave

18411-18413 SE Yamhill St

19404 SE Burnside St

940 NW Birdsdale Ave

The Wood Village Green

Ponderosa Apartments

1325-1339 NE 183rd Ave
Interlachen, OR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Interlachen?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Interlachen | $1,403 | $1,045 | $2,446 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Interlachen | $1,593 | $995 | $2,099 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Interlachen | $1,713 | $1,195 | $2,590 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Interlachen | $2,062 | $1,470 | $3,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Interlachen | $2,221 | $1,995 | $2,447 |
Ver Apartamentos más destacados en Interlachen
Visita todo Apartamentos en InterlachenExplorar Interlachen
Interlachen, OR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Interlachen y cercanías
El apartamento más grande disponible de Estudio en Interlachen, OR se encuentra en Landings at Morrison en el barrio de Downtown Gresham y tiene 559 pies cuadrados con un precio a partir de $1,302. Alta Civic Station en el barrio de Riverbend tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 515 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,294. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Interlachen:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Landings at Morrison | S1: 0 Bed 1 Bath | 559 Pies² | $1,302 |
| Alta Civic Station | S1 | 515 Pies² | $1,294 |
| Livingston | S2 | 500 Pies² | $1,644 |
| Cedarline | Slate | 464 Pies² | $1,365 |
| Linden Place Apartments | Studio | 450 Pies² | $1,107 |
| AVIVA Apartments | Studio A - LG Balcony | 447 Pies² | $1,250 |
| Meadowlark at Fairview | Studio F2 | 428 Pies² | $1,300 |
| Burnside Bluff | 0BR/1.0BA | 428 Pies² | $1,199 |
| Highland Park | Studio A | 424 Pies² | $1,049 |
| Sienna Lofts | Small Studio | 419 Pies² | $1,225 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Interlachen y cercanías
A fecha Septiembre 02, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Interlachen, OR es el modelo Studio A desde $1,049 en Highland Park en el barrio de Riverbend. El segundo más económico Interlachen de Estudio es el Modelo Studio en Linden Place Apartments que empieza en $1,107 . El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Interlachen es actualmente de $1,403. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Interlachen:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Highland Park | Studio A | $1,049 |
| Linden Place Apartments | Studio | $1,107 |
| Burnside Bluff | 0BR/1.0BA | $1,199 |
| Sienna Lofts | Small Studio | $1,225 |
| AVIVA Apartments | Studio A - LG Balcony | $1,250 |
| Woodland Flats Apartments | Studio | $1,255 |
| Alta Civic Station | S1 | $1,294 |
| Landings at Morrison | S1: 0 Bed 1 Bath | $1,297 |
| Meadowlark at Fairview | Studio F2 | $1,300 |
| Cedarline | Stone | $1,365 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Interlachen, OR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Interlachen, OR
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Interlachen
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Interlachen?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Interlachen está en Highland Park listado en $1,049.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Interlachen?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Interlachen es $1,403.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Interlachen ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Interlachen es una unidad de 559 pies cuadrados a partir de $1,302 en Landings at Morrison.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Interlachen?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Interlachen es actualmente de 480 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.