
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Jeffersonville, IN (96 Alquileres)


The Reserve at the Riverbend

The Warren Apartments

Arbour Place Apartments

The Slate

Lighthouse Apartments

Armstrong Farm

Lakeside Gardens

Orchard Hills Apartments

Mayfair Apartment Homes

Beech Grove Apartments

Bridgepoint Apartments

2062 Hoosier Way

4617 Kirk Ln

5006 New Chapel Rd

1411 Francis Dr

2924 Paddle Wheel Dr

2911 River Heritage Trail

1044 Avondale Ct

2081 Paddle Wheel Dr

2068 Steamboat Wy

2926 Paddle Wheel Dr

2069 Paddle Wheel Dr

2085 Paddle Wheel Dr

2105 Paddle Wheel Dr

2099 Paddle Wheel Dr

2053 N Sarah Dr

2067 Paddle Wheel Dr

2063 Paddle Wheel Dr

912 Watt St

531 E Chestnut St

1104 Lighthouse Dr

1023 Thomas V Bryant Dr

2067 Paddle Wheel Ct

625 Main St

623 Main St

621 Goyne Ave

2201 Hall Ln

3613 Lotus Loop

Garden Side Terrace

Howard Yard

Allison Courtyard

508 Zulauf Ave

Ellingsworth Commons

Hallmark at Jeffersonville

Big 4 Station Residence

Williams Crossing Townhomes

Avery Place Apartments

Aberdeen Woods Phase 1-7

The Bend
Jeffersonville, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Jeffersonville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Jeffersonville | $1,165 | $799 | $2,466 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Jeffersonville | $1,280 | $200 | $3,406 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Jeffersonville | $1,493 | $695 | $4,337 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Jeffersonville | $1,766 | $1,217 | $4,426 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Jeffersonville | $4,104 | $1,799 | $6,409 |
Ver Apartamentos más destacados en Jeffersonville
Visita todo Apartamentos en JeffersonvilleExplorar Jeffersonville
Jeffersonville, IN Guía Local
- Barrios en Jeffersonville
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos con 3 Dormitorios con disponibilidad actual en Jeffersonville por barrios
Disponibilidad confirmada en: Septiembre 06, 2026Actualmente hay 115 unidades disponibles de apartamentos con 3 Dormitorios en los barrios de Jeffersonville, IN sus precios oscilan entre $723 y $4,426. Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Jeffersonville con la mayor cantidad de apartamentos de con 3 Dormitorios disponibles:
| Barrio | Unidades Disponibles | Precio Medio | Precio Min. |
|---|---|---|---|
| Southern Indiana | 105 | $1,500 | $723 |
| Utica | 10 | $1,731 | $1,525 |
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Jeffersonville
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Jeffersonville, IN se encuentra en Eagles Eyrie Apartments en el barrio de Crescent Hill y tiene 1,600 pies cuadrados con un precio a partir de $1,585. Edge on 4 en el barrio de Medical Center tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,535 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,812. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Jeffersonville:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Eagles Eyrie Apartments | The Eyrie | 1,600 Pies² | $1,585 |
| Edge on 4 | 3 Bed | 1,535 Pies² | $2,812 |
| Lakeside Gardens | 3 bed, 2 bath | 1,525 Pies² | $1,681 |
| The Slate | 3 bed, 2 bath | 1,525 Pies² | $1,820 |
| Arbour Place Apartments | 3 Bed, 2 Bath | 1,525 Pies² | $1,850 |
| The Warren Apartments | 3 Bed, 2 Bath | 1,525 Pies² | $1,850 |
| Beecher | 3 Bdrm Townhome, 1424 SqFt, Tax Credit, 60% AMI | 1,424 Pies² | $1,380 |
| The Coop at River Road | Killdeer | 1,412 Pies² | $2,570 |
| Butchertown Flats | The Overlook | 1,375 Pies² | $1,499 |
| The Prestonian | 3A | 1,367 Pies² | $1,507 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Jeffersonville
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Jeffersonville, IN es el modelo 3 Bedroom 2 Bathroom desde $1,239 en Nora en el barrio de Clifton Heights. El segundo más económico Jeffersonville con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bdrm Townhome, 1424 SqFt, Tax Credit, 60% AMI en Beecher que empieza en $1,380 en el barrio de Phoenix Hill. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Jeffersonville es actualmente de $1,766. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Jeffersonville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Nora | 3 Bedroom 2 Bathroom | $1,239 |
| Beecher | 3 Bdrm Townhome, 1424 SqFt, Tax Credit, 60% AMI | $1,380 |
| Nicholas Landing | Three Bedroom | $1,395 |
| Butchertown Flats | The Overlook | $1,499 |
| The Prestonian | 3B | $1,507 |
| Lighthouse Apartments | 3 Bedroom, 2 Bathroom | $1,525 |
| Armstrong Farm | 3 Bed | 2 Bath | $1,550 |
| Eagles Eyrie Apartments | The Eyrie | $1,585 |
| Lakeside Gardens | 3 bed, 2 bath | $1,616 |
| The Laurel | D2- Willow | $1,708 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Jeffersonville, IN
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Jeffersonville, IN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Jeffersonville, IN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Jeffersonville
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Jeffersonville?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Jeffersonville está en Nora listado en $1,239.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Jeffersonville?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Jeffersonville es $1,766.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Jeffersonville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Jeffersonville es una unidad de 1,600 pies cuadrados a partir de $1,585 en Eagles Eyrie Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Jeffersonville?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Jeffersonville es actualmente de 1,573 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Bourbon, Baseball, and the Blues: Your Insider's Guide to Louisville, Kentucky
Written by: Mike Heuer
Louisville is one great city in which to visit, live, work, and raise a family. It has excellent and reasonably affordable housing, great neighborhoods, and a whole lot more to offer its residents and visitors alike.

Mint Juleps and Mile-Saving Commutes: Finding Quality Louisville Apartments Near Major Employers
Written by: Mike Heuer
Kentucky is a business-friendly commonwealth, and Louisville is its largest city. It also is home to many great employers who pay well, and their workers have lots of great choices in neighborhoods to rent great apartments.

The Official Expert's Guide to the Top Neighborhoods in Louisville for College Renters
Written by: Mike Heuer
Louisville is a terrific location to get an advanced education at one of its many great colleges and universities.

The 10 Best Affordable Neighborhoods for Renting in Louisville, KY
Written by: Mike Heuer
Louisville, Kentucky, founded in 1778, has grown to be the largest city in Kentucky and is a terrific city situated right along the south bank of the Ohio River.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.