
Apartamentos de alquiler en Johnson County, KS menos de $2,000 (325 Alquileres) Página 3 de 7


Deerfield Apartments

Precio Mensual Total
Aventura Clear Creek

Preston Court Apartment Homes

Kelly Park Apartments

Arrello

The Ridge Overland Park

Urban Edge

1610 E Kansas City Rd

Vale Overland Park

1120 S Brockway St

The Vue

Crystal Court Apartments

Avenue 80

Residences at Prairiefire Apartment Homes

Emerald Reserve Shawnee

Spring Hill Plaza Apartments

Royal Court Apartments

Precio Mensual Total
The Locale

Pinegate

K-Ten Place

Somerset Apartments

Bristol Pointe Apartments

Precio Mensual Total
The Reserve at 77 Apartment Homes

Enclave At Town Center

Wildcat Run

Avia Apartments on College Blvd (Overland Park)

Precio Mensual Total
The Villas at Ridgeview Falls Apartments

Prospector's Point Apartments

Rosewood Place Senior Apartments

The Bridges at Foxridge

Midland Court

Overland at Merriam

Willow Chase Twinhomes

Woodland Townhomes

Maple Hills Apartments

Wyncroft Hill Apartments

Silverwood Apartments

The Retreat at Mill Creek Apartments

Moonlight Ridge

Villa Medici Apartments

Ramsgate Apartments and Townhomes

SUN RIVER

Wyndam Place

The Pointe at City Center

The Woods of Cherry Creek

Precio Mensual Total
West End at City Center Apartment Homes

The Greens at Shawnee

Nottingham Village

Herrington Park Townhomes
Johnson County, KS Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Johnson County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Johnson County | $1,547 | $717 | $10,000+ |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Johnson County | $1,581 | $750 | $4,566 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Johnson County | $2,000 | $845 | $7,275 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Johnson County | $2,384 | $1,012 | $7,806 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Johnson County | $2,480 | $2,350 | $2,675 |
Ver Apartamentos más destacados en Johnson County
Visita todo Apartamentos en JohnsonExplorar Johnson County
Preguntas frecuentes sobre Johnson County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Johnson County?
Actualmente hay 148 Apartamentos Estudios en Johnson County con alquileres que van desde $717 hasta $23,100, con un precio medio de $1,547.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Johnson County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Johnson County varian entre $750 y $4,566 con un alquiler mensual promedio de $1,581
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Johnson County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Johnson County van desde $845 hasta $7,275. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,000
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Johnson County?
En estos momentos hay 207 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Johnson County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,012 y $7,806 - con una media de $2,384 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.