Apartamentos de alquiler en Johnstown, CO (99 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,599 - $2,064
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,565 - $2,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Johnstown Plaza Apartments

5150 Ronald Reagan BlvdJohnstown, CO 80534
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Crowne at 2534
$1,859 - $2,766
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,811 - $2,718
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crowne at 2534

4590 Trade StJohnstown, CO 80534
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Overlook Apartments
Rent Specials
$1,350 - $2,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $2,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,350 - $2,400
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Overlook Apartments

2530 Bearberry LnJohnstown, CO 80534
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Ledge Rock Apartments
Rent Specials
$1,574 - $1,914
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,540 - $1,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ledge Rock Apartments

4155 Carson LnJohnstown, CO 80534
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Rise at 2534
$1,837 - $2,759
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,833 - $2,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rise at 2534

5070 Exposition DrJohnstown, CO 80534
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Springs At 2534
Rent Specials
$1,451 - $2,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $2,664
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Springs At 2534

4430 Ronald Reagan BlvdJohnstown, CO 80534
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 3377 Streamwood Dr

$2,685

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,685

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3377 Streamwood Dr

JohnstownCO80534
property at 3341 Streamwood Dr

$2,985

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,840
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,985

Alquileres 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

3341 Streamwood Dr

JohnstownCO80534
property at 201 E S 1st St

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 25

201 E S 1st St

JohnstownCO80534
property at 4497 Co Rd 44

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Condominio para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Jul 7

4497 Co Rd 44

JohnstownCO80534
property at 478 Condor Wy

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 12

478 Condor Wy

JohnstownCO80534
property at 628 Thoroughbred Ln

$2,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 22

628 Thoroughbred Ln

JohnstownCO80534
property at 413 Hawthorne Ave

$2,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895

Precio Mensual Total
$2,895

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Aug 3

413 Hawthorne Ave

JohnstownCO80534
property at 3619 Teakwood Ln

$2,920

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,920

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

3619 Teakwood Ln

JohnstownCO80534
property at 8821 E Co Rd 18

$2,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8821 E Co Rd 18

JohnstownCO80534
close
Más Info
Eagles Peak - 55+ Active Adult Community
$2,180 - $4,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,130 - $3,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,180 - $4,000
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eagles Peak - 55+ Active Adult Community

500 Apex DrWindsor, CO 80550
Rent Specials
$2,719 - $3,269
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,599 - $3,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

VellaTerra

6205 Longstem WayLoveland, CO 80538
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Railway Flats Apartments
Rent Specials
$1,563 - $3,203
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,530 - $3,170
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Railway Flats Apartments

2105 Hopper LnLoveland, CO 80538
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Greens at Van de Water
Rent Specials
$1,417 - $4,631
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $4,564
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Greens at Van de Water

2900 Mountain Lion DrLoveland, CO 80537
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lincoln Place
$1,535 - $2,365
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 17

Lincoln Place

325 E 5th StLoveland, CO 80537
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Patina Flats at the Foundry Apartments
$1,487 - $5,509
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,431 - $5,453
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Patina Flats at the Foundry Apartments

246 N Cleveland AveLoveland, CO 80537
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Authentix Greeley
Rent Specials
$1,329 - $2,356
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,226 - $2,253
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Authentix Greeley

7109 27th StGreeley, CO 80634
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Pinyon Pointe Apartments
Rent Specials
$1,478 - $2,186
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $2,143
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pinyon Pointe Apartments

451 14th St SELoveland, CO 80537
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Lake Vista Apartments
Rent Specials
$1,929 - $3,244
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,815 - $3,130
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lake Vista Apartments

2235 Rocky Mountain AveLoveland, CO 80538
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Plat 10 The Ranch
$1,450 - $4,363
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,352 - $4,265
Cuotas Mensuales Obligatorias
$98

Precio Mensual Total
$1,450 - $4,363
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Plat 10 The Ranch

4685 Grand Stand DrWindsor, CO 80550
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Trails at Sheep Draw
$1,205 - $2,130
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175 - $2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,205 - $2,130
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Trails at Sheep Draw

1111 86th AveGreeley, CO 80634
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bend at Highland Meadows
Rent Specials
$1,757 - $3,122
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,685 - $3,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bend at Highland Meadows

6153 American Oaks StLoveland, CO 80538
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Mountain View Apartments at RainDance
$1,540 - $2,340
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $2,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,540 - $2,340
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mountain View Apartments at RainDance

1825 Cherry Blossom DrWindsor, CO 80550
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Fossil Ridge Apartments
$1,480 - $2,025
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,480 - $2,025
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Fossil Ridge Apartments

6910 Steeplechase DrWindsor, CO 80550
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lincoln Hotel Apartments
$1,150 - $1,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,400
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Lincoln Hotel Apartments

365 N Lincoln AveLoveland, CO 80537
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Gallery Flats
$1,300 - $1,750
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 16

Gallery Flats

585 N Lincoln AveLoveland, CO 80537
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 2631 Silverheels Dr

$2,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2631 Silverheels Dr

LovelandCO80538
property at 4622 Hahns Peak Dr

$3,885

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$185

Precio Mensual Total
$3,885

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 31

4622 Hahns Peak Dr

LovelandCO80538
property at 103 N Josephine Ave

$895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895

Precio Mensual Total
$895

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

103 N Josephine Ave

MillikenCO80543

Johnstown, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Johnstown, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Johnstown, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Johnstown, CO

Preguntas frecuentes sobre Johnstown

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Johnstown?

Actualmente hay 12 Apartamentos Estudios en Johnstown con alquileres que van desde $1,150 hasta $2,756, con un precio medio de $1,579.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Johnstown?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Johnstown varian entre $1,200 y $3,234 con un alquiler mensual promedio de $1,765

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Johnstown?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Johnstown van desde $1,337 hasta $4,115. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,206