
Apartamentos de alquiler Barato en Junction City, CA desde $659 (63 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Junction City.


Tonea Senior Housing

The Mallard

1515 Highway 99 W

Oak Park Senior in Chico

Westpark Plaza

Parkway Apartments

Phoenix Apartments

Riverside Apartments

Woodridge

Burnap Gardens Apartments

Joshua Tree Apartments

Warner Street Apartments

Manzanita Manor Apartments

Eastwood Court Apartments

El Sereno Apartments

Woodside Gardens Apartments

Westwood Garden Apartments

Acacia Apartments

Sandalwood Apartments

La Vista Apartments

Churn Creek Village Apartments

Cabernet Apartments & Duplexes

Villa Risa Apartments

Heritage Landing Apartments

Redwood Glen Apartments

The Crossings

Regency Townhomes

1842-1844 Arcadian Ave

Foothill Manor Townhomes

Eaton Village

EATON RANCH APARTMENTS

747 W 4th Ave

Cedar Park Apartments

1300 West St

Compass Point Apartments

Sutter Street Apartments (08/24)

2025 Sonoma St

Rosewood Apartments

Shasta Pines

Main Street Apartments

21 Dorothy Wy

20522 Old 44 Dr

1563 Willis St

The Groves

Creekside Village

The Pinnacle

Eastwood Gardens

2350 Butte St

480 Manzanita Ave
Junction City, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Junction City?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Junction City | $1,124 | $900 | $1,775 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Junction City | $1,380 | $835 | $2,064 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Junction City | $1,538 | $674 | $2,000 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Junction City | $1,786 | $1,090 | $2,481 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Junction City | $1,279 | $659 | $2,125 |
Ver Apartamentos más destacados en Junction City
Visita todo Apartamentos en Junction CityExplorar Junction City
Junction City, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Junction City y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Junction City, CA es un 1 Dormitorio que se encuentra Tonea Senior Housing a un precio de $835. The Mallard tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $887. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Junction City:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Tonea Senior Housing | 1 Bedroom 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $835 |
| The Mallard | 1 Bed, 1 bath | 1Dorm.,1BA | $887 |
| 1515 Highway 99 W | 1BD/1BA | 1Dorm.,1BA | $1,100 |
| Phoenix Apartments | 1 Bed 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1,145 |
| Riverside Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $1,150 |
| Burnap Gardens Apartments | Westside Cottage | 1Dorm.,1BA | $1,195 |
| Warner Street Apartments | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1,200 |
| Manzanita Manor Apartments | 2 bed 1 bath | 2Dorm.,1BA | $1,200 |
| Eastwood Court Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,225 |
| Woodside Gardens Apartments | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1,250 |
Los apartamentos con el mejor valor en Junction City, CA y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Junction City es modelo 1521 Nord Ave en Nord Gardens con un precio por pie cuadrado de $1.34 a partir de $2,150. El segundo apartamento de mayor valor en Junction City es el modelo 4 Bedroom 2 Bath en Regency Townhomes a partir de $1,650 con un precio de $1.14 por pie cuadrado en el barrio de Downtown Chico. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Junction City con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Nord Gardens | 1521 Nord Ave | 4Dorm.,2BA | $1.34 |
| Regency Townhomes | 4 Bedroom 2 Bath | 4Dorm.,2BA | $1.14 |
| 747 W 4th Ave | 4 Bed 2 Bath | 4Dorm.,2BA | $1.40 |
| Foothill Manor Townhomes | Three Bedroom Two ½ Bathroom Townhome | 3Dorm.,2.5BA | $1.43 |
| Redwood Glen Apartments | House | 2Dorm.,1BA | $1.36 |
| Creekside Village | Three Bedroom, Two Bathroom | 3Dorm.,2BA | $1.18 |
| Phoenix Apartments | 1 Bed 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1.15 |
| Manzanita Manor Apartments | 2 bed 1 bath | 2Dorm.,1BA | $1.31 |
| 1515 Highway 99 W | 1BD/1BA | 1Dorm.,1BA | $1.38 |
| Tonea Senior Housing | 1 Bedroom 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $1.36 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Junction City, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Junction City, CA
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Junction City
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Junction City?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Junction City es $835 en Tonea Senior Housing.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Junction City?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Junction City comienza a partir de $1,048 en The Mallard.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Junction City?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Junction City está en The Mallard empezando en $1,198.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.