
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Kane, PA (44 Alquileres)


Northview Heights Apartments

The Lofts at Rockland Silk Mill

Oak Hill Apartments

Fairlawn Hills

Harborcreek Senior Apartments

Glenwood Towers

Silver Maples Apartments

The Meadows

Eagle Park Apartments

BirchGrove of Salamanca

Creekside Lane Apartments

Franklin Street Apartments

Colonial Apartments

The McGeordan Apartments

The Apartments at Lamberton

Wolf Run

Herbert Star Apartments

University Hill Townhomes

Ellicott Oaks Apartments

Shadow Pines

Alpine Village Apartments

Cider Mill Apartments

South Shore Apartments

807 6th Ave

1440 Buffalo St

36 Sunbury Estates

50 Rochester St

9360 NY-240

3704 E Lake Rd

250 Virgin Alley

Fairmount Hills Apartments

Willow Commons Apartments

Regency Commons

Springwood Apartments

Lighthouse Apartments

Seneca Woods Apartments

Tionesta Manor

River Court Apartments

Lincoln Woods

Bridgeview Apartments

Ridgewood Greene

Woodland Hills

65-67 Temple St
Kane, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Kane?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Kane | $873 | $700 | $1,163 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Kane | $897 | $510 | $1,720 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Kane | $1,373 | $680 | $2,029 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Kane | $1,048 | $549 | $2,503 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Kane | $930 | $600 | $1,070 |
Ver Apartamentos más destacados en Kane
Visita todo Apartamentos en KaneExplorar Kane
Kane, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Kane y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Kane, PA se encuentra en The Lofts at Rockland Silk Mill y tiene 929 pies cuadrados con un precio a partir de $1,400. Willow Commons Apartments en el barrio de East Suburban Erie tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 900 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $737. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Kane:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Lofts at Rockland Silk Mill | 203 | 929 Pies² | $1,400 |
| Willow Commons Apartments | 1 Bedroom | 900 Pies² | $737 |
| BirchGrove of Salamanca | 1bd 1st floor | 750 Pies² | $850 |
| The Apartments at Lamberton | 750 Pies² | $750 | |
| Franklin Street Apartments | 1 bd 1st floor | 700 Pies² | $850 |
| Harborcreek Senior Apartments | 1BR | 655 Pies² | $1,550 |
| Silver Maples Apartments | 1 | 643 Pies² | $1,074 |
| Eagle Park Apartments | Corsica | 615 Pies² | $850 |
| Oak Hill Apartments | 1BR/1BA | 614 Pies² | $686 |
| The Meadows | 1 bedroom | 550 Pies² | $850 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Kane y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Kane, PA es el modelo Limestone desde $510 en Eagle Park Apartments . El segundo más económico Kane con 1 Dormitorio es el Modelo 1BR/1BA en Oak Hill Apartments que empieza en $686 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Kane es actualmente de $897. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Kane:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Eagle Park Apartments | Limestone | $510 |
| Oak Hill Apartments | 1BR/1BA | $686 |
| Willow Commons Apartments | 1 Bedroom | $737 |
| The Meadows | 1 bedroom | $850 |
| Franklin Street Apartments | 1 bd 1st floor | $850 |
| BirchGrove of Salamanca | 1bd 1st floor | $850 |
| Northview Heights Apartments | One Bedroom | $925 |
| Silver Maples Apartments | 1 | $1,074 |
| Cider Mill Apartments | Renovated 1 BD 1 BA 09 | $1,080 |
| The Lofts at Rockland Silk Mill | 203 | $1,400 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Kane, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Kane, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Kane
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Kane?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Kane está en Eagle Park Apartments listado en $510.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Kane?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Kane es $897.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Kane ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Kane es una unidad de 929 pies cuadrados a partir de $1,400 en The Lofts at Rockland Silk Mill.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Kane?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Kane es actualmente de 537 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.