
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Hunters Ridge en Kansas City, MO (26 Alquileres)


Falcon Point

The Ethans Apartments

Northland Passage Apartments

Precio Mensual Total
Steeplechase Apartments

Latitude 72

Manor Homes of Fox Crest

The Retreat at Tiffany Woods

Robin Hill Apartments

Granby Townhomes

97 @ North Oak

Staley Crossing

Andover Park

Villas at North Oak

Northland Heights

Altitude 970

Holly Ridge Townhomes

Precio Mensual Total
Clayton Apartments

Crooked Creek

Wau Lin Cree

9411-9417 N Adrian Ave, Unit 9415 N ADRIAN AVENUE

1232 NW 77th St

1224 NW 77th St

Northland Duplexes

The Belmont Apartments

Creeks of Gladstone
Hunters Ridge, Kansas City, MO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Hunters Ridge?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Hunters Ridge | $1,015 | $740 | $1,385 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Hunters Ridge | $1,345 | $795 | $3,340 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Hunters Ridge | $1,624 | $850 | $4,052 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Hunters Ridge | $2,027 | $1,220 | $3,963 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Hunters Ridge | $2,907 | $2,815 | $3,000 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 26 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Hunters Ridge Kansas City, MO.
Visita todo Apartamentos en Kansas CityExplorar Kansas City
Hunters Ridge, Kansas City, MO Guía Local
- Barrios cercanos en Kansas City
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Hunters Ridge
La unidad más grande disponible de apartamento con 3 Dormitorios en el área de Hunters Ridge de Kansas City, MO se encuentra en Granby Townhomes y tiene 1,915 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $2,450. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Granby Townhomes | Gem | 1,915 Pies² | $2,450 |
| Staley Crossing | 3BR 2.5BA 1-Car Garage · Basement | 1,869 Pies² | $2,447 |
| Andover Park | Carlisle | 1,540 Pies² | $1,875 |
| Latitude 72 | C1 | 1,384 Pies² | $1,595 |
| MAA Denton Pointe | Estate | 1,378 Pies² | $2,213 |
| Altitude 970 | The Count | 1,359 Pies² | $2,339 |
| Creeks of Gladstone | Stone Creek | 1,340 Pies² | $1,320 |
| The Retreat at Tiffany Woods | E | 1,316 Pies² | $2,149 |
| Clayton Apartments | 3 Bed-1 Bath | 1,250 Pies² | $1,315 |
| Northland Heights | C1 | 1,176 Pies² | $1,640 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Hunters Ridge
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 3 Dormitorios Hunters Ridge de Kansas City, MO es el Modelo 3 Bed-1 Bath a partir de $1,315 en Clayton Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Hunters Ridge es actualmente de $2,027.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Clayton Apartments | 3 Bed-1 Bath | $1,315 |
| Creeks of Gladstone | Stone Creek | $1,320 |
| Latitude 72 | C1 | $1,595 |
| Northland Heights | C1 | $1,640 |
| Villas at North Oak | The Sycamore | $1,685 |
| Steeplechase Apartments | Citation 1.1 | $1,808 |
| Andover Park | Carlisle | $1,875 |
| The Retreat at Tiffany Woods | E | $2,149 |
| MAA Denton Pointe | Estate | $2,213 |
| Altitude 970 | The Count | $2,339 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasHunters Ridge, Kansas City, MO
Clasificado #62
Entre las ciudades de Missouri con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Hunters Ridge
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Hunters Ridge?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Hunters Ridge está en Clayton Apartments listado en $1,315.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Hunters Ridge?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Hunters Ridge es $2,027.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Hunters Ridge ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Hunters Ridge es una unidad de 1,915 pies cuadrados a partir de $2,450 en Granby Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Hunters Ridge?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Hunters Ridge es actualmente de 1,390 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Beyond the City Limits: Where to Find Your Perfect Apartment in the Kansas City Metro
Written by: Amber Kanuckel
Hey there! I’m Amber, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Kansas City, and I’m back with another local guide.

Kansas City BBQ and Beyond: Your Local Guide to the Best About Renting in KC
Written by: Amber Kanuckel
Hey there! I’m Amber, your ApartmentHomeLiving.com local guide for Kansas City, and I’m back to show you how to have a great time in this town.

Kansas Citys Major Employers & the Best Places to Rent Near Them | A Local Expert Guide
Written by: Amber Kanuckel
Hey, there! I’m Amber, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Kansas City, and I’m back with my recommendations for top employers in the area.

A KC Expert's Top Recommendations for College Neighborhoods in Kansas City
Written by: Amber Kanuckel
As a Kansas City native and the ApartmentHomeLiving.com Local Expert for the area, I can confidently say that this city is not only a great place to live, but also a great place to go to school, too.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.