
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Line Creek Meadows en Kansas City, MO (42 Alquileres)


MAA Denton Pointe

Falcon Point

The Ethans Apartments

Northland Passage Apartments

152 Northland

Metro 1 Apartments

Precio Mensual Total
The Landing at Tiffany Springs

Precio Mensual Total
Steeplechase Apartments

Manor Homes of Fox Crest

The Retreat at Tiffany Woods

The Lakes Apartments

Robin Hill Apartments

Tanglewood Apartments

GreenBerry Apartments

Eighty Eighth & Oak

97 @ North Oak

Woodstone at Metro North Crossing

Andover Park

Riverstone Apartments

Emerald Reserve Kansas City

Northland Heights

Applewood At The Cove Apartments

The Vintage at Zona Rosa Apartment Homes

Altitude 970

Lakeside Village

Crown Heights Apartments

Bicycle Club Apartments

The Oaks at Prairie View

Precio Mensual Total
Hunter's Glen Apartments

Precio Mensual Total
The Crossing at Barry Road Apartments

Precio Mensual Total
Clayton Apartments

The Township

Crooked Creek

Lofts at Tiffany Springs

1 Twenty Two at 63rd

Wau Lin Cree

8405 Granby Ave

Trulo Homes Twin Creeks

Garden Village

Parkside Apartments

Heights At Linden Square
Line Creek Meadows, Kansas City, MO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Line Creek Meadows?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Line Creek Meadows | $1,007 | $740 | $1,385 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Line Creek Meadows | $1,340 | $795 | $3,340 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Line Creek Meadows | $1,668 | $850 | $4,052 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Line Creek Meadows | $2,056 | $1,220 | $3,963 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Line Creek Meadows | $2,907 | $2,815 | $3,000 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 42 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 3 millas en el barrio de Line Creek Meadows Kansas City, MO.
Visita todo Apartamentos en Kansas CityExplorar Kansas City
Line Creek Meadows, Kansas City, MO Guía Local
- Barrios cercanos en Kansas City
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Line Creek Meadows
La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de Line Creek Meadows de Kansas City, MO se encuentra en The Retreat at Tiffany Woods y tiene 1,000 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,599. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Retreat at Tiffany Woods | B2 | 1,000 Pies² | $1,599 |
| The Bristol Apartments | One Bedroom | 975 Pies² | $1,350 |
| Tanglewood Apartments | 1 Bed | 1 Bath + Den | 926 sq ft | 914 Pies² | $970 |
| The Landing at Tiffany Springs | A5-G | 914 Pies² | $1,483 |
| The Township | Washburn | 909 Pies² | $1,120 |
| The Ethans Apartments | A5 | 906 Pies² | $953 |
| Andover Park | Aspen | 890 Pies² | $1,319 |
| 152 Northland | 1 Bed 1 Bath with Flex Space and Optional Firep... | 879 Pies² | $1,479 |
| Lakeside Village | The Ayers | 870 Pies² | $1,066 |
| Crown Heights Apartments | The Alder | 870 Pies² | $940 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Line Creek Meadows
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 1 Dormitorio Line Creek Meadows de Kansas City, MO es el Modelo 1x1 a partir de $750 en 1 Twenty Two at 63rd.El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Line Creek Meadows es actualmente de $1,340.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 1 Twenty Two at 63rd | 1x1 | $750 |
| The Ethans Apartments | A4 | $852 |
| Tanglewood Apartments | 1 Bed | 1 Bath | 775 sq ft | $915 |
| Hunter's Glen Apartments | Great Northland location! I 29 and 72nd St. Qu... | $925 |
| Crown Heights Apartments | The Alder | $940 |
| Lakeside Village | The Ayers | $1,066 |
| GreenBerry Apartments | 1 Bedoom / 1 Bath | $1,115 |
| The Township | Washburn | $1,120 |
| Andover Park | Emerson | $1,143 |
| Eighty Eighth & Oak | 1x1 | $1,145 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasLine Creek Meadows, Kansas City, MO
Clasificado #54
Entre las ciudades de Missouri con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Line Creek Meadows
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Line Creek Meadows?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Line Creek Meadows está en 1 Twenty Two at 63rd listado en $750.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Line Creek Meadows?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Line Creek Meadows es $1,340.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Line Creek Meadows ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Line Creek Meadows es una unidad de 1,000 pies cuadrados a partir de $1,599 en The Retreat at Tiffany Woods.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Line Creek Meadows?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Line Creek Meadows es actualmente de 773 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Beyond the City Limits: Where to Find Your Perfect Apartment in the Kansas City Metro
Written by: Amber Kanuckel
Hey there! I’m Amber, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Kansas City, and I’m back with another local guide.

Kansas City BBQ and Beyond: Your Local Guide to the Best About Renting in KC
Written by: Amber Kanuckel
Hey there! I’m Amber, your ApartmentHomeLiving.com local guide for Kansas City, and I’m back to show you how to have a great time in this town.

Kansas Citys Major Employers & the Best Places to Rent Near Them | A Local Expert Guide
Written by: Amber Kanuckel
Hey, there! I’m Amber, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Kansas City, and I’m back with my recommendations for top employers in the area.

A KC Expert's Top Recommendations for College Neighborhoods in Kansas City
Written by: Amber Kanuckel
As a Kansas City native and the ApartmentHomeLiving.com Local Expert for the area, I can confidently say that this city is not only a great place to live, but also a great place to go to school, too.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.