
Apartamentos de alquiler de Lujo en Kennebunk, ME (59 Alquileres)
Los Apartamentos más lujosos en Kennebunk con instalaciones, características y acabados de alta gama.


9 Alder Ln, Unit 1

19 Legacy Ln

28 Bow St

3-29 Legacy Ln

Royal Oak Apartments

Yorktowne Crossing

Redbank Village

The Eddy

Princeton Dover Apartments

The Lofts @ 225

Cloverleaf Apartments

The Thomas Apartments

North Village Apartments

Lofts on the Levee

Liberty Commons

The Beacon at Gateway Apartments

The Parker

Hackamore North Apartments

Hayloft Apartments

The Beckwood

Precio Mensual Total
Latitude at South Portland

Carriage Walk Apartments

Nonesuch River Apartments

Third and Central Place

Paul's Place

Chapel Court

Precio Mensual Total
The Overlook

15 Church St

16 Grasshopper Ln

9 Riverview Dr

6 Graham St

181 Main St

10 Riverbank Ct

384 Parker Farm Rd

46 Emerys Bridge Rd

240 Island Beach Rd

298 York St

3 Great Works Dr

29 Ox Plow Ln

7 Normand Ct

42 Foliage Wy

7 Browns Freehold

6 Shady Ln

60 Merrifield Ct

572 Ocean Ave

61 Julian Huxley Ln

50 Buttonwood Rd

2 Traynor St

4 Traynor St
Kennebunk, ME Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Kennebunk?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Kennebunk | $1,932 | $1,130 | $2,245 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Kennebunk | $2,174 | $1,095 | $3,893 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Kennebunk | $2,491 | $1,310 | $3,304 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Kennebunk | $3,006 | $2,105 | $3,501 |
Ver Apartamentos más destacados en Kennebunk
Visita todo Apartamentos en KennebunkExplorar Kennebunk
Kennebunk, ME Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Kennebunk, ME a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Kennebunk, ME
Preguntas frecuentes sobre Kennebunk
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Kennebunk?
Actualmente hay 21 Apartamentos Estudios en Kennebunk con alquileres que van desde $1,130 hasta $2,245, con un precio medio de $1,932.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Kennebunk?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Kennebunk varian entre $1,095 y $3,893 con un alquiler mensual promedio de $2,174
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Kennebunk?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Kennebunk van desde $1,310 hasta $3,304. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,491
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Kennebunk?
En estos momentos hay 16 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Kennebunk en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,105 y $3,501 - con una media de $3,006 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.