
Apartamentos de alquiler Barato en Harborside en Kenosha, WI desde $795 (18 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Harborside en el área de Kenosha.


Plaza del Sol

Canterbury Apartments

Camelot Apartments

Maplewood Apartments

Union Court Senior Apartments and Townhomes

Petretti Apartments

4530 21st Ave, Unit upper

Precio Mensual Total
6503 24th Ave, Unit 2 BR, 1 Bath, Upper

Shagbark Apartments

300 60th St, Unit 5

Kenosha Uptown Lofts

Wood Creek Apartments

Landmark Apartments

Virginia Towers

Waterfront Apartments Kenosha

St Catherine Commons

IMPERIAL HOUSE APARTMENTS
Harborside, Kenosha, WI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Harborside?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Harborside | $1,514 | $1,485 | $1,530 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Harborside | $1,598 | $865 | $2,333 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Harborside | $1,710 | $1,025 | $2,680 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Harborside | $2,271 | $1,599 | $2,905 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Harborside | $3,405 | $3,405 | $3,405 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 18 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Harborside Kenosha, WI.
Visita todo Apartamentos en KenoshaExplorar Kenosha
Harborside, Kenosha, WI Guía Local
- Barrios cercanos en Kenosha
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Harborside
 El apartamento más barato disponible en el área de Harborside de Kenosha, WI es la unidad de Estudio en Landmark Apartments con precios desde $795. Celebre Place tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de 2 Dormitorios actualmente listado desde $1,337. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Harborside en Kenosha, WI:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Landmark Apartments | 0BR/1.0BA | Studio,1BA | $795 |
| Celebre Place | A | 2Dorm.,1BA | $1,337 |
| Union Court Senior Apartments and Townhomes | 2 Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1,395 |
| IMPERIAL HOUSE APARTMENTS | 2 bed 6235-7th Ave , Imperial House South | 2Dorm.,2BA | $1,400 |
| Shagbark Apartments | Two Bedroom Classic | 2Dorm.,1BA | $1,400 |
Los apartamentos con el mejor valor en Harborside, WI
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Harborside es modelo 3BR/2.0BA en 811 60th St con un precio por pie cuadrado de $1.20 en el barrio de Sunnyside South a partir de $1,675. El segundo apartamento de mayor valor en Harborside es el modelo 5002 38th Ave en 5002 38th Ave, Unit lower apartment a partir de $1,650 con un precio de $1.45 por pie cuadrado en el barrio de Strawberry Creek. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Harborside con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 811 60th St | 3BR/2.0BA | 3Dorm.,2BA | $1.20 |
| 5002 38th Ave, Unit lower apartment | 5002 38th Ave | 3Dorm.,1BA | $1.45 |
| Union Court Senior Apartments and Townhomes | 2 Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1.26 |
| Sterling Court Apartments | 2 Bedroom - Ground Floor | 2Dorm.,2BA | $1.43 |
| 6503 24th Ave, Unit 2 BR, 1 Bath, Upper | 6503 24th Ave | 2Dorm.,1BA | $1.10 |
| 6037 39th Ave | 6037 39th Ave | 2Dorm.,1BA | $1.35 |
| IMPERIAL HOUSE APARTMENTS | 2 bed 6235-7th Ave , Imperial House South | 2Dorm.,2BA | $1.40 |
| Kenosha Uptown Lofts | 2X1 | 2Dorm.,1BA | $1.55 |
| Celebre Place | A | 2Dorm.,1BA | $1.45 |
| Shagbark Apartments | Two Bedroom Classic | 2Dorm.,1BA | $1.73 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasHarborside, Kenosha, WI
Clasificado #30
Entre las ciudades de Wisconsin con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Harborside
¿Qué es un apartamento barato en Harborside?
Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Harborside es menos de $1,485.
¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Harborside?
El apartamento más barato en Harborside es Lofts 2 que está listado en $1,625, mientras que el apartamento promedio en Harborside cuesta $1,530.
¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Harborside?
Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 10 apartamentos normales en Harborside que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.
¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Harborside?
Los apartamentos baratos en Harborside tienen un costo promedio de $392 que es $1,138 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Harborside.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.