
Apartamentos de alquiler de Lujo en Kentwood, MI (20 Alquileres)
Los Apartamentos más lujosos en Kentwood con instalaciones, características y acabados de alta gama.


2745 Plover Dr SE

4645 Quaker Hill Ct

Clearpoint Valley Townhomes

Burton Ridge Apartments

River Birch Apartment Homes

Stone Falls of Ada

The Ridges Of Cascade

The Knoll Townhomes of Ada

2316 S Highland View Cir SE

619 Charles Ave SE

1321 Bemis St SE

77 Baylis St SW

1164 Forest Hill Ave SE

256 Dickinson St SW

242 Elm St SW

1257 Apple Creek Dr SE

3019 Hall St SE

1353 Pinecrest Ave SE

995 Windrow St SE
Kentwood, MI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Kentwood?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos de Lujo Estudio en Kentwood | $1,138 | $955 | $2,044 |
| Apartamentos de Lujo 1 Dormitorios en Kentwood | $1,428 | $540 | $2,478 |
| Apartamentos de Lujo 2 Dormitorios en Kentwood | $1,719 | $1,095 | $3,340 |
| Apartamentos de Lujo 3 Dormitorios en Kentwood | $2,316 | $1,345 | $3,520 |
| Apartamentos de Lujo 4 Dormitorios en Kentwood | $3,095 | $2,440 | $3,750 |
Ver Apartamentos más destacados en Kentwood
Visita todo Apartamentos en KentwoodExplorar Kentwood
Kentwood, MI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Kentwood, MIPopulation: 51,868
Ranked #751
in US Census Population by City
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Kentwood, MI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Kentwood, MI
Preguntas frecuentes sobre Kentwood
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Kentwood?
Actualmente hay 20 Apartamentos Estudios en Kentwood con alquileres que van desde $955 hasta $2,044, con un precio medio de $1,138.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Kentwood?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Kentwood varian entre $540 y $2,478 con un alquiler mensual promedio de $1,428
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Kentwood?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Kentwood van desde $1,095 hasta $3,340. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,719
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Kentwood?
En estos momentos hay 47 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Kentwood en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,345 y $3,520 - con una media de $2,316 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

The Local Experts Guide to the Best Affordable Neighborhoods in Grand Rapids, MI
Written by: Mike Heuer
I grew up near Grand Rapids and have visited the growing city and its surrounding area many times. It is a true jewel of southwestern Michigan and very close to Lake Michigan and many other great locales.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.