
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Knob Noster, MO (44 Alquileres)


113 SE 1171st Rd, Unit B

The Edison at Blue Springs

City Homes at Fall Creek

Lofts at Old Towne

Kingsridge East Apartments

Rustic Heights

Eagle Ridge Townhomes

Chapman Ridge Townhomes

Eagle Crossing Townhomes

Timbercreek East Townhomes

ASPIRE at Bristol Park

Brookwood Village Townhomes

Lakeview Crossing

The Ridge of Blue Springs

Westchester Village of Oak Grove

511 Pine Dr

107 Grover St

102 E Colorado St

209 S Graham St

408 Ming St

707 S College St

1104 Kimmy Ln

911 W Gay St

500 N Water St

2813 Brookview Ave

125 SE 240th Rd

604 W Mason St

605 W Mason St

508 Pine Dr

601 W Mason St

603 W Mason St

835 E Gay St

1214 Dustins Way

1426 Northfield Park Blvd

1207 Aubreis Way

116 Deerfield Dr

510 Pine Dr

Mainstreet Apartments

Meadowbrook Apartments

Opera House Lofts

Whiteman Family Homes

The Woodlands

The Lofts at Bridgewood
Knob Noster, MO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Knob Noster?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos 1 Dormitorios en Knob Noster | $1,281 | $720 | $3,946 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Knob Noster | $1,541 | $695 | $3,724 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Knob Noster | $2,004 | $1,200 | $4,039 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Knob Noster | $1,158 | $430 | $2,439 |
Ver Apartamentos más destacados en Knob Noster
Visita todo Apartamentos en Knob NosterExplorar Knob Noster
Knob Noster, MO Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Knob Noster y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Knob Noster, MO se encuentra en Chapman Ridge Townhomes en el barrio de Blue Springs Manor South y tiene 1,634 pies cuadrados con un precio a partir de $2,079. Brookwood Village Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,368 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,620. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Knob Noster:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Chapman Ridge Townhomes | Sycamore | 1,634 Pies² | $2,079 |
| Brookwood Village Townhomes | 3A | 1,368 Pies² | $1,620 |
| ASPIRE at Bristol Park | C1 | 1,299 Pies² | $1,698 |
| Rustic Heights | Homestead | 1,288 Pies² | $1,769 |
| City Homes at Fall Creek | Fir | 1,250 Pies² | $1,675 |
| Eagle Ridge Townhomes | TH2 | 1,200 Pies² | $1,744 |
| Eagle Crossing Townhomes | TH2 | 1,177 Pies² | $1,960 |
| Westchester Village of Oak Grove | 418B | 1,050 Pies² | $1,200 |
| Meadowbrook Apartments | 3-Bedrooms | 1,040 Pies² | $1,299 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Knob Noster y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Knob Noster, MO es el modelo 418B desde $1,200 en Westchester Village of Oak Grove . El segundo más económico Knob Noster con 3 Dormitorios es el Modelo 3-Bedrooms en Meadowbrook Apartments que empieza en $1,299 en el barrio de Johnson County MO. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Knob Noster es actualmente de $2,004. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Knob Noster:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Westchester Village of Oak Grove | 418B | $1,200 |
| Meadowbrook Apartments | 3-Bedrooms | $1,299 |
| Brookwood Village Townhomes | 3A | $1,620 |
| City Homes at Fall Creek | Fir | $1,675 |
| ASPIRE at Bristol Park | C1 | $1,698 |
| Eagle Ridge Townhomes | TH3 | $1,710 |
| Rustic Heights | Homestead | $1,769 |
| Eagle Crossing Townhomes | TH2 | $1,960 |
| Chapman Ridge Townhomes | Cedar | $2,003 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Knob Noster, MO
Knob Noster Elementary School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Knob Noster, MO a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Knob Noster, MO
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Knob Noster
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Knob Noster?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Knob Noster es $2,004.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Knob Noster ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Knob Noster es una unidad de 1,634 pies cuadrados a partir de $2,079 en Chapman Ridge Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Knob Noster?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Knob Noster es actualmente de 1,676 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.