Apartamentos de alquiler en La Honda, CA (91 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Landsby
Rent Specials
$3,790 - $8,333
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,790 - $8,333

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Landsby

2580-2590 California StMountain View, CA 94040
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Terman
$3,303 - $4,445
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,303 - $4,445

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Terman

4230 Terman DrPalo Alto, CA 94306
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dean
Rent Specials
$3,747 - $7,506 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Dean

458 San Antonio RdMountain View, CA 94040
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
885 Woodside
$4,410 - $4,926
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,410 - $4,926

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 14

885 Woodside

885 Woodside RdRedwood City, CA 94061
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Latham Square
Contáctenos Para Precios Apartamentos Estudio a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Latham Square

2250 Latham StMountain View, CA 94040
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
property at 405 Curtner Ave

$5,310

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,310

Precio Mensual Total
$5,310

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Nov 26

405 Curtner Ave

Palo AltoCA94306
property at 328 Bryant St

$7,020

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,020

Precio Mensual Total
$7,020

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 4, 2027

328 Bryant St

Palo AltoCA94301
property at 820 Kipling St

$3,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,570

Precio Mensual Total
$3,570

Alquileres 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Oct 29

820 Kipling St

Palo AltoCA94301
property at 821 Altaire Walk

$5,820

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,820

Precio Mensual Total
$5,820

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Mar 19, 2029

821 Altaire Walk

Palo AltoCA94303
property at 10112 Westminster Ct

$4,995

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

Unit

10112 Westminster Ct
CupertinoCA95014
property at 1421 San Antonio St

$6,180

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,180

Precio Mensual Total
$6,180

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Aug 5

1421 San Antonio St

Menlo ParkCA94025
property at 1098 Judson Dr

$5,770

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,770

Precio Mensual Total
$5,770

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Nov 1

1098 Judson Dr

Mountain ViewCA94040
property at 164 Waverley St

$19,999

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

164 Waverley St

Palo AltoCA94301
property at 101 2nd St

$4,000

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

101 2nd St

Los AltosCA94022
property at 1359 Country Club Dr

$13,700

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1359 Country Club Dr

Los AltosCA94024
property at 1 Adam Way

$19,750

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

1 Adam Way

AthertonCA94027

La Honda, CA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en La Honda, CA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en La Honda, CA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en La Honda, CA

Preguntas frecuentes sobre La Honda

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en La Honda?

Actualmente hay 16 Apartamentos Estudios en La Honda con alquileres que van desde $2,060 hasta $4,474, con un precio medio de $3,294.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en La Honda?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en La Honda varian entre $2,208 y $7,289 con un alquiler mensual promedio de $4,097

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en La Honda?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en La Honda van desde $3,000 hasta $11,596. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $5,550

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en La Honda?

En estos momentos hay 17 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en La Honda en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $4,445 y $15,949 - con una media de $7,799 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.