
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Lake View, SC (49 Alquileres)


Precio Mensual Total
Oaks at Florence

Reserve at Mill Creek

The Brixley at Carolina Forest

The Townes at Amber Bluff

Woodlake Apartments

Precio Mensual Total
The Grand at Carolina Forest

Patriots Hollow at the Beach

Charles Pointe Apartments

Carolina Pines Apartments

Walden Preserve

Village at Hunter's Run Apartments

The Grove Luxury Townhomes

Precio Mensual Total
Bentree Apartments

Patriot Place Apartments

Four Oaks Apartments

Deerfield Run Apartments

Sedgefield

Laurel Apartments

226 Acorn Rd

110 Karissa St

45 Celia Dr

25 Proctorville Church Rd

624 S Pine St

555 Crandlemire Rd

1116 Victoria St

1110 Victoria St

1706 Mary St

1106 Victoria St

1048 Victoria St

161 Congress Lp

149 Congress Lp

1003 James St

312 Hovie Ct

803 Floyd St

510 W Main St

118 Lockwood Dr

1527 Haymount Rd

459 Milan Ave

3810 Bluff Rd

2787 Joyner Swamp Rd

2141 Carolina Rd

319-323 Honeystone St

15 at Heron

Sunflower Residences

Interstate Residences

Garden Apartments

Stroud Townhomes

The Grove at Ridgefield
Lake View, SC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lake View?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lake View | $766 | $695 | $895 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Lake View | $1,337 | $725 | $2,010 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lake View | $1,317 | $760 | $2,735 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Lake View | $1,534 | $925 | $2,975 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Lake View | $1,646 | $896 | $2,025 |
Ver Apartamentos más destacados en Lake View
Visita todo Apartamentos en Lake ViewExplorar Lake View
Lake View, SC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Lake View y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Lake View, SC se encuentra en The Grand at Carolina Forest en el barrio de Kiskadee Parke y tiene 1,661 pies cuadrados con un precio a partir de $2,010. The Townes at Amber Bluff tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,418 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,800. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Lake View:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Grand at Carolina Forest | 3x3.5 Conventional | 1,661 Pies² | $2,010 |
| The Townes at Amber Bluff | Pearson | 1,418 Pies² | $1,800 |
| Sedgefield | 3x2 Large | 1,350 Pies² | Llamar para precios |
| Walden Preserve | Beacon | 1,275 Pies² | $1,460 |
| The Brixley at Carolina Forest | Solaris | 1,250 Pies² | $1,425 |
| Reserve at Mill Creek | C1 | 1,250 Pies² | $1,830 |
| Village at Hunter's Run Apartments | C1 | 1,230 Pies² | $1,612 |
| Woodlake Apartments | 3x2 1222 | 1,222 Pies² | $1,500 |
| Four Oaks Apartments | 3 Beds, 2 baths | 1,200 Pies² | $1,075 |
| Deerfield Run Apartments | 3 Beds, 2 baths | 1,200 Pies² | $1,075 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Lake View y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Lake View, SC es el modelo 3 Bedroom desde $925 en Laurel Apartments . El segundo más económico Lake View con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Beds, 2 baths en Four Oaks Apartments que empieza en $1,075 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Lake View es actualmente de $1,534. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Lake View:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Laurel Apartments | 3 Bedroom | $925 |
| Four Oaks Apartments | 3 Beds, 2 baths | $1,075 |
| Deerfield Run Apartments | 3 Beds, 2 baths | $1,075 |
| Oaks at Florence | 3 BR 1.5 BA - 1120 Sq. Ft | $1,104 |
| Sedgefield | 3x2 Medium | $1,375 |
| Patriot Place Apartments | The Cambridge | $1,385 |
| The Brixley at Carolina Forest | Solaris | $1,425 |
| Walden Preserve | Beacon | $1,460 |
| Woodlake Apartments | 3x2 1222 | $1,500 |
| Carolina Pines Apartments | 3 Bedroom | $1,550 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lake View, SC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lake View, SC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Lake View
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Lake View?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Lake View está en Laurel Apartments listado en $925.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Lake View?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Lake View es $1,534.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Lake View ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lake View es una unidad de 1,661 pies cuadrados a partir de $2,010 en The Grand at Carolina Forest.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Lake View?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Lake View es actualmente de 1,323 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.