Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Detroit en Lakewood, OH (71 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
1495 Lincoln Ave, Unit 1495, Unit 1495
$1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 20

1495 Lincoln Ave, Unit 1495, Unit 1495

1495 Lincoln AveLakewood, OH 44107
Ecologico
  • Smoke Free
property at 1647 Waterbury Rd

$1,100 - $1,300

Alquileres 2 Dormitorio

Disponible Ahora

1647 Waterbury Rd

LakewoodOH44107
property at 12900 Lake Ave

$2,000 - $2,150

Alquileres 2 Dormitorio

Disponible Ahora

12900 Lake Ave

LakewoodOH44107
property at 14650 Detroit Ave

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

14650 Detroit Ave, Unit 704, Unit 704

14650 Detroit Ave
LakewoodOH44107
close
Más Info
1311 Hathaway Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

1311 Hathaway Ave

1311 Hathaway AveLakewood, OH 44107
close
Más Info
13701 Madison Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

13701 Madison Ave

13701 Madison AveLakewood, OH 44107
close
Más Info
1415 Wyandotte Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

1415 Wyandotte Ave

1415 Wyandotte AveLakewood, OH 44107
close
Más Info
2095 Northland Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

2095 Northland Ave

2095 Northland AveLakewood, OH 44107
close
Más Info
1235 Donald Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

1235 Donald Ave

1235 Donald AveLakewood, OH 44107
close
Más Info
16209 Madison Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

16209 Madison Ave

16209 Madison AveLakewood, OH 44107
close
Más Info
13433 Detroit Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

13433 Detroit Ave

13433 Detroit AveLakewood, OH 44107
close
Más Info
13389 Madison Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

13389 Madison Ave

13389 Madison AveLakewood, OH 44107
close
Más Info
14902 Clifton Blvd
Apartamentos 2 Dormitorio

14902 Clifton Blvd

14902 Clifton BlvdLakewood, OH 44107
close
Más Info
14916 Clifton Blvd
Apartamentos 2 Dormitorio

14916 Clifton Blvd

14916 Clifton BlvdLakewood, OH 44107
close
Más Info
Edgecliff
Apartamentos 2 Dormitorio

Edgecliff

14901 Lake AveLakewood, OH 44107
  • Utilities Included
close
Más Info
Bonita Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Bonita Apartments

16414 Madison AveLakewood, OH 44107
close
Más Info
16201 Madison Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

16201 Madison Ave

16201 Madison AveLakewood, OH 44107
close
Más Info
Carlton Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Carlton Apartments

1415 Clarence AveLakewood, OH 44107
  • Utilities Included
close
Más Info
12966 Clifton Blvd
Apartamentos 2 Dormitorio

12966 Clifton Blvd

12966 Clifton BlvdLakewood, OH 44107
close
Más Info
14801 Clifton Blvd
Apartamentos 2 Dormitorio

14801 Clifton Blvd

14801 Clifton BlvdLakewood, OH 44107
close
Más Info
14126 Detroit Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

14126 Detroit Ave

14126 Detroit AveLakewood, OH 44107
close
Más Info
15114 Clifton Blvd
Apartamentos 2 Dormitorio

15114 Clifton Blvd

15114 Clifton BlvdLakewood, OH 44107
close
Más Info
16808 Madison Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

16808 Madison Ave

16808 Madison AveLakewood, OH 44107
close
Más Info
15303 Clifton Blvd
Apartamentos 2 Dormitorio

15303 Clifton Blvd

15303 Clifton BlvdLakewood, OH 44107

Detroit, Lakewood, OH Guía Local

Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Detroit

La unidad más grande disponible de apartamento con 2 Dormitorios en el área de Detroit de Cleveland, OH se encuentra en Center North y tiene 1,340 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,950. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 2 Dormitorios en el área:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
Center NorthUnit D1,340 Pies²$1,950
Arbor Apartments2 Bedroom1,100 Pies²$1,500
The Lewis2 Bedroom, 1 Bath850 Pies²$1,400
2275 Warren Rd2 Bed/1 Bath800 Pies²$1,050
Parkway Arms Apartment2 bed / 1 bath775 Pies²$975
Clarence House2 Bed710 Pies²$950

Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Detroit

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 2 Dormitorios Detroit de Cleveland, OH es el Modelo 2 Bed a partir de $950 en Clarence House.El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Detroit es actualmente de $1,518.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
Clarence House2 Bed$950
Parkway Arms Apartment2 bed / 1 bath$1,025
Clifton Towers2 bedroom 2 Bath$1,025
2275 Warren Rd2 Bed/1 Bath$1,050
The Lewis2 Bedroom, 1 Bath$1,400
Arbor Apartments2 Bedroom$1,500
Center NorthUnit D$1,950

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Detroit, Lakewood, OH

Clasificado #10

Entre las ciudades de Ohio con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Detroit

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Detroit?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Detroit es $1,518.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Detroit ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Detroit es una unidad de 1,340 pies cuadrados a partir de $1,950 en Center North.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Cleveland Local Expert’s Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent article

A Cleveland Local Expert’s Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent

Written by: Sandy Baker

Choosing the ideal place to call home in Cleveland may mean selecting a neighborhood that offers excellent access to the freeways or good overall schools for the kids.