
Apartamentos de alquiler en Lancaster, CA menos de $2,000 (120 Alquileres)


Westwood Park Townhomes

Woodlands West Townhomes

West Park Villas Apartments

Maison's Sierra

Premier of West Lancaster

Hidden Falls Apartments

Sienna Heights

Racquet Club Apartments

The Springs Apartments

Arbor on Date

Montecito Apartments

Cedar Ridge Apartments

Granada Villas

Parkwood Apartments

Oak Ridge Terrace

Windrose Apartments

Park Circle Apartments

Cedar Creek Senior Apartments 55+

Precio Mensual Total
45409 10th St W, Unit 45409, Unit 45409

Cordova Park

Casa Bonita

Arbor Fields

Maison's Heights

Sunset Ridge

Kingtree Avenue Senior Apartments

Mayflower Gardens Senior Living 55+

Aurora Village II Senior Living 55+

Cedar Town Square

Arbor Grove Apartments - SENIOR LIVING

4247 Ave L 2

43438 170th St E

43339 51st St W

411 W Ave J-5

43310 51st St W

44725 Beech Ave

48605 100th St E

1647 Orchid Ln

40712 179th St E

45104 Date

44720 Gadsden Ave, Unit A3

45025 10th St W

1757 W Ave J

44290 Glenraven Rd

45421 Cedar Ave

45419 Cedar Ave

45114 16th St W

1232 W Ave H 14

1621 W Newgrove St

3033 San Miguel Dr
Lancaster, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lancaster?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lancaster menos de $2000 | $1,563 | $1,315 | $1,600 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Lancaster menos de $2000 | $1,830 | $1,088 | $3,231 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lancaster menos de $2000 | $2,039 | $1,436 | $3,723 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Lancaster menos de $2000 | $2,998 | $1,631 | $3,784 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Lancaster menos de $2000 | $3,792 | $2,395 | $4,007 |
Ver Apartamentos más destacados en Lancaster
Visita todo Apartamentos en LancasterExplorar Lancaster
Lancaster, CA Guía Local
- Barrios en Lancaster
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Lancaster, CA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lancaster, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lancaster, CA
Preguntas frecuentes sobre Lancaster
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Lancaster?
Actualmente hay 111 Apartamentos Estudios en Lancaster con alquileres que van desde $1,315 hasta $1,600, con un precio medio de $1,563.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Lancaster?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Lancaster varian entre $1,088 y $3,231 con un alquiler mensual promedio de $1,830
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Lancaster?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Lancaster van desde $1,436 hasta $3,723. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,039
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Lancaster?
En estos momentos hay 70 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Lancaster en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,631 y $3,784 - con una media de $2,998 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.