Casas en Alquiler en Las Vegas, NV menos de $2,000 (638 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 6401 Evergreen Ave

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6401 Evergreen Ave

Las VegasNV89107
property at 10440 Anacostia St

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10440 Anacostia St

Las VegasNV89183
property at 4650 E Carey Ave

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4650 E Carey Ave

Las VegasNV89115
property at 10807 Mason Hill Ave

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10807 Mason Hill Ave

Las VegasNV89166
property at 4361 Bramblewood St

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4361 Bramblewood St

Las VegasNV89147
property at 4361 Bramblewood St

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4361 Bramblewood St

Las VegasNV89147
property at 77 Peachtree Hill Ave

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

77 Peachtree Hill Ave

Las VegasNV89183
property at 7600 Vista Hills Dr

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7600 Vista Hills Dr

Las VegasNV89128
property at 7659 Distant Mirage Ct

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7659 Distant Mirage Ct

Las VegasNV89139
property at 8584 Peaceful Dreams St

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

8584 Peaceful Dreams St

Las VegasNV89139
property at 6700 Prairie Dusk Dr

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6700 Prairie Dusk Dr

Las VegasNV89122
property at 928 Nellie Jo Dr

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

928 Nellie Jo Dr

Las VegasNV89123
property at 200 W Sahara Ave

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

200 W Sahara Ave, Unit Alluer, Unit Alluer

200 W Sahara Ave
Las VegasNV89102
property at 6479 Lone Peak

$2,020

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,020

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 22

6479 Lone Peak

Las VegasNV89156
property at 3444 N Bearpin Gap Ln

$2,000

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

Unit

3444 N Bearpin Gap Ln
Las VegasNV89129
property at 4052 Oliver Sagebrush Dr

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorios, 2.1 Baños

Disponible Ahora

4052 Oliver Sagebrush Dr

Las VegasNV89122
property at 7628 Jasmine Falls Dr

$1,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 28

7628 Jasmine Falls Dr

Las VegasNV89179
property at 32 E Serene Ave

$1,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

32 E Serene Ave, Unit 416, Unit 416

32 E Serene Ave
Las VegasNV89123
property at 1621 Queen Victoria St

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1621 Queen Victoria St

Las VegasNV89144
property at 9538 Cherrydale Ct

$1,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9538 Cherrydale Ct

Las VegasNV89147
property at 10068 Beacon View St

$1,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

10068 Beacon View St

Las VegasNV89178
property at 8640 Bella Sparkle Ave

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8640 Bella Sparkle Ave

Las VegasNV89178
property at 5957 Rampolla Dr

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5957 Rampolla Dr

Las VegasNV89141
property at 823 Spyglass Ln

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

823 Spyglass Ln

Las VegasNV89107
property at 4967 Crimson Mare Rd

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4967 Crimson Mare Rd

Las VegasNV89139
property at 5312 Padua Way

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5312 Padua Way

Las VegasNV89107
property at 10541 Kivas Ct

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10541 Kivas Ct

Las VegasNV89129
property at 3220 Little Stream St

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3220 Little Stream St

Las VegasNV89135
property at 669 OAKMONT Ave

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

669 OAKMONT Ave

Las VegasNV89109
property at 7312 Ribbon Ridge Ave

$1,990

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$1,990

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7312 Ribbon Ridge Ave

Las VegasNV89129
property at 7446 Celosia St

$1,990

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,990

Precio Mensual Total
$1,990

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7446 Celosia St

Las VegasNV89113
property at 8323 Rygate Ave

$1,985

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985

Precio Mensual Total
$1,985

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

8323 Rygate Ave

Las VegasNV89178
property at 4658 Belshire Dr

$1,985

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985

Precio Mensual Total
$1,985

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4658 Belshire Dr

Las VegasNV89147
property at 1922 Granemore St

$1,984

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,984

Precio Mensual Total
$1,984

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible May 22

1922 Granemore St

Las VegasNV89135
property at 9028 Starmount Dr

$1,975

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975

Precio Mensual Total
$1,975

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9028 Starmount Dr

Las VegasNV89134
property at 6125 Wild Berry Dr

$1,975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,955
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,975

Alquileres 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 14

6125 Wild Berry Dr

Las VegasNV89142
property at 7218 Forefather St

$1,975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,975

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7218 Forefather St

Las VegasNV89148
property at 7635 Anatolian St

$1,975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,975

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7635 Anatolian St

Las VegasNV89166
property at 7404 Celosia St

$1,975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975

Precio Mensual Total
$1,975

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7404 Celosia St

Las VegasNV89113
property at 3610 Tripoli Cv Ave

$1,975

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975

Precio Mensual Total
$1,975

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3610 Tripoli Cv Ave

Las VegasNV89106
property at 6482 Holyrod Park Ct

$1,968

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,968

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6482 Holyrod Park Ct

Las VegasNV89122
property at 5582 Super Bowl Dr

$1,956

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,956

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

5582 Super Bowl Dr

Las VegasNV89110
property at 6121 Arlington Ash St

$1,956

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,956

Alquileres 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6121 Arlington Ash St

Las VegasNV89148

Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Las Vegas, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Las Vegas, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Las Vegas, NV

• Seguridad

William4+ years in Las Vegas

September 21, 2025

Las Vegas has plenty of things for tourists to enjoy. However, it also has some exciting things that the locals enjoy, making it a wonderful place to live.

William4+ years in Las Vegas

August 9, 2025

I have been a resident for more than 20 years. What drew me to Las Vegas? The apartments are abundant with nice amenities, and the rents are reasonable.

Joe3+ years in Las Vegas

February 25, 2025

It's so hot you can't take your kids to the park because they'll be burnt by the gym equipment not to mention the crime! There are ALOT of unstable people around as well as motorcycle gangs shooting at each other across traffic. So think twice before you make the leap.