Apartamentos de alquiler cerca de University District en Las Vegas, NV con Piscina (202 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Ciel Apartments
$1,199 - $1,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,575

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ciel Apartments

1330 E Reno AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,195 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Arms Apartments

511 E Sahara AveLas Vegas, NV 89104
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Flamingo Polo Club Condominiums
$1,110 - $1,440
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,440
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Flamingo Polo Club Condominiums

3110 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89121
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
4200 Paradise
Rent Specials
$1,227 - $1,696
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,227 - $1,696

Precio Mensual Total
$1,227 - $1,696
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 19

4200 Paradise

4200 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solaire
$934 - $1,069
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$924 - $1,059
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$934 - $1,069
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Solaire

1500 Karen AveLas Vegas, NV 89109
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectra Paradise
Rent Specials
$800 - $850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$775 - $825
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Spectra Paradise

4350 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sahara View Apartments
Rent Specials
$995 - $1,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,095

Precio Mensual Total
$995 - $1,095
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sahara View Apartments

3600 El Conlon AveLas Vegas, NV 89102
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2900 Lux Apartment Homes
Rent Specials
$1,118 - $1,477
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,459
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,118 - $1,477
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

2900 Lux Apartment Homes

2900 El Camino AveLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reno Villas
Rent Specials
$1,070 - $1,632
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$969 - $1,531
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Reno Villas

5055 Jeffreys StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Las Vegas Grand
Rent Specials
$1,363 - $3,194
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,219 - $3,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Las Vegas Grand

818 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lotus
Rent Specials
$1,423 - $3,413
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,373 - $3,363
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lotus

3463 Procyon StLas Vegas, NV 89102
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tamarus Park Apartments
Rent Specials
$940 - $1,390
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $1,390

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tamarus Park Apartments

4255 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$843 - $6,303
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$808 - $6,268
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Solmere Las Vegas

3600 S University Center DrLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Harmon 370
Rent Specials
$590 - $1,175
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harmon 370

370 E Harmon AveLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$1,339 - $3,827
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,234 - $3,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ainsley at the Collective

3930 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valencia Apartments
Rent Specials
$1,199 - $1,470
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,470

Precio Mensual Total
$1,199 - $1,470
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valencia Apartments

1455 E Katie AveLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Park Terrace Apartments
Rent Specials
$950 - $1,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,375

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Terrace Apartments

3830 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Rays at Vegas Towers
$1,243 - $3,736
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $3,692
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Rays at Vegas Towers

1061 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The yoU
$1,130 - $1,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,124 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The yoU

4700 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Canvas
Rent Specials
$814 - $930
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$799 - $915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$814 - $930
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The Canvas

1511 S Casino Center BlvdLas Vegas, NV 89104
Rent Specials
$1,136 - $1,916
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,136 - $1,916
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hesperian Falls Apartments

3955 Algonquin DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gateway Villas
Rent Specials
$1,224 - $1,649
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,193 - $1,618
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Gateway Villas

3200 Mcleod DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Topaz Senior Apartments
$1,026 - $1,045
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,026 - $1,045

Precio Mensual Total
$1,026 - $1,045
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Topaz Senior Apartments

4990 Topaz StLas Vegas, NV 89120
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sunset Pointe Apartments
$1,079 - $2,162
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,079 - $2,162

Precio Mensual Total
$1,079 - $2,162
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Pointe Apartments

2255 E Sunset RdLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riverbend Village
Rent Specials
$1,132 - $1,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,013 - $1,323
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,132 - $1,442
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Riverbend Village

3937 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SITE Fifty55
$1,245 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,054 - $1,214
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

SITE Fifty55

5055 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mark 1 Apartments
$1,849 - $2,191
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,254 - $1,596
Cuotas Mensuales Obligatorias
$595

Precio Mensual Total
$1,849 - $2,191
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mark 1 Apartments

1020 E Desert Inn RdLas Vegas, NV 89109
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Townhome Villas
$910 - $1,515
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,505
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$910 - $1,515
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Townhome Villas

1001 Dumont BlvdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
KD Place
Rent Specials
$1,408 - $1,940
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,255 - $1,787
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

KD Place

1601 E Katie AveLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wyandotte
$895 - $3,225
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wyandotte

2629 Wyandotte StLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mirasol
Rent Specials
$1,377 - $3,756
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $3,639
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 15

Mirasol

2180 E Warm Springs RdLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Tropicana Royale
$940 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$930 - $1,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$940 - $1,500
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Tropicana Royale

1900 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cabana Club Apartments
$1,204 - $3,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,204 - $3,040

Precio Mensual Total
$1,204 - $3,040
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cabana Club Apartments

7000 S Paradise RdLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valley View Senior Apartments
Rent Specials
$1,151 - $3,957
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,146 - $3,952
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valley View Senior Apartments

1600 S Valley View BlvdLas Vegas, NV 89102
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hendrix
Rent Specials
$941 - $2,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$941 - $2,355

Precio Mensual Total
$941 - $2,355
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Hendrix

2635 Karen CtLas Vegas, NV 89109
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The BLVD Boutique Apartments
$1,065 - $1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$945 - $1,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$120

Precio Mensual Total
$1,065 - $1,350
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The BLVD Boutique Apartments

2211 Las Vegas BlvdLas Vegas, NV 89104
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tamarus Villas
$1,190 - $1,388
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,089 - $1,287
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 10

Tamarus Villas

5160 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Indigo on Sunset
Rent Specials
$1,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,369
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Indigo on Sunset

5272 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jolt Apartments
$1,058 - $2,089
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,038 - $2,069
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,058 - $2,089
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Jolt Apartments

4801 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Piscina(s) en University District

Cuál es el apartamento con Piscina(s) más barato en University District?

Actualmente el apartamento con Piscina(s) más accequible en University District está en The Rita Suites listado en $329.

Cuál es la renta media de un apartamento con Piscina(s) en University District?

El alquiler medio de un apartamento con Piscina(s) en University District es $1,467.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Piscina(s) más grande en University District?

A día de hoy el apartamento con Piscina(s) y más metros cuadrados en University District una unidad de 2,541 a partir de $1,455 en Jade Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Piscina(s) en University District?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler con Piscina(s) en University District es actualmente de 576 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Las Vegas Local Expert’s Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent article