Apartamentos de alquiler Barato cerca de University District en Las Vegas, NV desde $300 (332 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en University District en el área de Las Vegas.

close
Más Info
Paradise Royale
Rent Specials
$534 - $1,433
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$500 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$534 - $1,433
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Paradise Royale

4505 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$585 - $600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$585 - $600

Precio Mensual Total
$585 - $600
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Quail Ridge

5292 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Harmon 370
Rent Specials
$590 - $1,175
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harmon 370

370 E Harmon AveLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$725 - $900
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$725 - $900

Precio Mensual Total
$725 - $900
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Katie Court Apartments

3890 Cambridge StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Vista
Rent Specials
$775
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$775

Precio Mensual Total
$775
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Cambridge Vista

1025 Sierra Vista DrLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
property at 5320 S Swenson St

$795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$795

Precio Mensual Total
$795

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5320 S Swenson St

Las VegasNV89119
close
Más Info
Spectra Paradise
Rent Specials
$800 - $850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$775 - $825
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Spectra Paradise

4350 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mezzo
Rent Specials
$809 - $819
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$727 - $737
Cuotas Mensuales Obligatorias
$82

Precio Mensual Total
$809 - $819
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Mezzo

3770 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Canvas
Rent Specials
$814 - $930
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$799 - $915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$814 - $930
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The Canvas

1511 S Casino Center BlvdLas Vegas, NV 89104
Rent Specials
$843 - $6,303
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$808 - $6,268
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Solmere Las Vegas

3600 S University Center DrLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 4600 University Center Dr

$845

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$845

Precio Mensual Total
$845

Condominio para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

4600 University Center Dr, Unit 188, Unit 188

4600 University Center Dr
Las VegasNV89119
close
Más Info
KNC Square
Rent Specials
$855 - $1,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$802 - $1,002
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$855 - $1,055
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

KNC Square

549 Sierra Vista DrLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$865 - $899
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$865 - $899

Precio Mensual Total
$865 - $899
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible May 15

Maryland Park Apartments

1101 Dumont BlvdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 236 W Philadelphia Ave

$875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$875

Precio Mensual Total
$875

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

236 W Philadelphia Ave

Las VegasNV89102
close
Más Info
Wyandotte
$895 - $3,225
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wyandotte

2629 Wyandotte StLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tropicana Village Apartments
Rent Specials
$899 - $1,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,636

Precio Mensual Total
$899 - $1,636
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Tropicana Village Apartments

4995 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 3726 Hazelwood St

$900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3726 Hazelwood St

Las VegasNV89119
property at 4329 Murillo St

$900 - $1,000

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,000

Precio Mensual Total
$900 - $1,000

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4329 Murillo St

Las VegasNV89121
close
Más Info
Townhome Villas
$910 - $1,515
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,505
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$910 - $1,515
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Townhome Villas

1001 Dumont BlvdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sugartree Apartments
$914 - $939
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$850 - $875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$914 - $939
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sugartree Apartments

655 Sierra Vista DrLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad University District

 

El apartamento más barato disponible en el área de University District de Las Vegas, NV es la unidad de 1 Dormitorio en The Rita Suites con precios desde $329. Viva Apartments tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $525. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en University District en Las Vegas, NV:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
The Rita SuitesOne Bedroom1Dorm.,1BA$329
Viva ApartmentsStudio with Shared BathroomStudio,1BA$525
Quail RidgeStudio QuadStudio,1BA$585
Courtyard 525 ApartmentsSierra ParkStudio,1BA$595
Harmon 370Studio RenoStudio,1BA$615
Camino 25751x11Dorm.,1BA$749
Liberty ApartmentsStudioStudio,1BA$750
Bolero ApartmentsStudioStudio,1BA$758
Cambridge VistaStudioStudio,1BA$775
Evoq Apartment HomesStudio ClassicStudio,1BA$775

Los apartamentos con el mejor valor en University District, NV

A fecha Mayo 14, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de University District es modelo 2x2 en Indigo on Sunset con un precio por pie cuadrado de $1.14 en el barrio de Paradise a partir de $1,369. El segundo apartamento de mayor valor en University District es el modelo 3 Bedroom, 2 Bathroom en Camino 1107 a partir de $1,049 con un precio de $1.00 por pie cuadrado en el barrio de South Las Vegas. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en University District con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado: