
Apartamentos de alquiler Barato en Lebanon, OR desde $975 (37 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Lebanon.


Queen Anne

32000 Pineway Rd

591 W Sherman St, Unit 2

McKinney Lane Apartments

Parkview Manor Apartments

Aspen Place Apartments

125 E Elmore St

62 H St

Precio Mensual Total
Cascade Ridge

Parkside Apartments

Hickory Lake

540 W Maple St

Villamar Apartments

540 W Maple St

365 8th St

The Lodges

410 W Mary St

Applegate Landing Apartments

Carolina 100 Apartments

Carolina Court

Monarch Apartments

Z_Park Manor

Edgewater Square

Crossfire Apartments

289 N Main St

100 N 5th St

169-Franklin Commons

199-Lone Pine Place

Mill Race Station

Oakwood Terrace

770 W Airway Rd

372 Park St

311-325 E Dodge St

317 E Dodge St

3161 N Shore Dr SE

2801 Raleigh Ct SE
Lebanon, OR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lebanon?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Barato Estudio en Lebanon | $1,348 | $1,292 | $1,432 |
| Apartamentos Barato 1 Dormitorios en Lebanon | $1,382 | $975 | $1,733 |
| Apartamentos Barato 2 Dormitorios en Lebanon | $1,537 | $1,150 | $2,065 |
| Apartamentos Barato 3 Dormitorios en Lebanon | $1,956 | $1,300 | $2,395 |
Ver Apartamentos más destacados en Lebanon
Visita todo Apartamentos en LebanonExplorar Lebanon
Lebanon, OR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Lebanon
 El apartamento más barato disponible en Lebanon, OR es un 2 Dormitorios que se encuentra Queen Anne en el barrio de Linn County a un precio de $1,260. McKinney Lane Apartments en el barrio de Linn County tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $1,292. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Lebanon:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Queen Anne | Two Bedroom - 60% | 2Dorm.,2BA | $1,260 |
| McKinney Lane Apartments | Elm (ADA) | Studio,1BA | $1,292 |
| Parkview Manor Apartments | 2BR/1.0BA | 2Dorm.,1BA | $1,295 |
| Cascade Ridge | Studio | Studio,1BA | $1,350 |
| Parkside Apartments | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1,378 |
| 169-Franklin Commons | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1,395 |
| Hickory Lake | 1x1 Special Rate | 1Dorm.,1BA | $1,395 |
| The Lodges | 1X1 | 1Dorm.,1BA | $1,500 |
Los apartamentos con el mejor valor en Lebanon, OR
A fecha Septiembre 01, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Lebanon es modelo Two Bedroom - 60% en Queen Anne con un precio por pie cuadrado de $1.32 en el barrio de Linn County a partir de $1,260. El segundo apartamento de mayor valor en Lebanon es el modelo 2BR/1.0BA en Parkview Manor Apartments a partir de $1,295 con un precio de $1.39 por pie cuadrado en el barrio de Linn County. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Lebanon con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Queen Anne | Two Bedroom - 60% | 2Dorm.,2BA | $1.32 |
| Parkview Manor Apartments | 2BR/1.0BA | 2Dorm.,1BA | $1.39 |
| Parkside Apartments | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1.62 |
| Hickory Lake | 1x1 Special Rate | 1Dorm.,1BA | $1.75 |
| The Lodges | 1X1 | 1Dorm.,1BA | $2.06 |
| 169-Franklin Commons | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1.92 |
| McKinney Lane Apartments | Chestnut | Estudio ,1BA | $2.44 |
| Cascade Ridge | Studio | Estudio ,1BA | $2.63 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Lebanon, OR
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lebanon, OR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lebanon, OR
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Lebanon
¿Cuál es el estudio más barato en Lebanon?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Lebanon está en McKinney Lane Apartments listado en $1,292.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Lebanon?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Lebanon es $1,378 en Parkside Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Lebanon?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Lebanon comienza a partir de $1,260 en Queen Anne.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Lebanon?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Lebanon está en Parkside Apartments empezando en $1,783.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.