Casas en Alquiler en Lee County, FL menos de $2,000 (1,746 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1207 SW Embers Ter

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1207 SW Embers Ter

Cape CoralFL33991
property at 2914 Santa Barbara Blvd

$1,575

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575

Precio Mensual Total
$1,575

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2914 Santa Barbara Blvd

Cape CoralFL33914
property at 2603 3rd St SW

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2603 3rd St SW

Lehigh AcresFL33976
property at 1147 Gilbert Ave S

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1147 Gilbert Ave S

Lehigh AcresFL33973
property at 2120 NW 18th Ave

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

2120 NW 18th Ave

Cape CoralFL33993
property at 12219 De Moya Dr

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

12219 De Moya Dr

Ft. MyersFL33905
property at 5208 Glenlivet Rd

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5208 Glenlivet Rd

Ft. MyersFL33907
property at 4754 29th St SW

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4754 29th St SW

Lehigh AcresFL33973
property at 27671 Arroyal Rd

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

27671 Arroyal Rd

Bonita SpringsFL34135
property at 2193 River Ridge Blvd

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2193 River Ridge Blvd

Ft. MyersFL33905
property at 11880 Bayport Ln

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11880 Bayport Ln, Unit 1, Unit 1

11880 Bayport Ln
Ft. MyersFL33908
property at 1103 Lee Ave

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1103 Lee Ave

Lehigh AcresFL33972
property at 709 El Dorado Pky E

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

709 El Dorado Pky E

Cape CoralFL33904
property at 12730 Equestrian Cir

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

12730 Equestrian Cir

Ft. MyersFL33907
property at 5241 Cedarbend Dr

$1,799

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,799

Precio Mensual Total
$1,799

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5241 Cedarbend Dr, Unit 4, Unit 4

5241 Cedarbend Dr
Ft. MyersFL33919
property at 12150 Dakota Ridge Pl

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 16

12150 Dakota Ridge Pl

Lehigh AcresFL33974
property at 117 Homer Ave S

$1,675

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,675

Precio Mensual Total
$1,675

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

117 Homer Ave S

Lehigh AcresFL33973
property at 3620 Pine Oak Cir

$1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3620 Pine Oak Cir, Unit 105, Unit 105

3620 Pine Oak Cir
Ft. MyersFL33916
property at 4718 14th St SW

$1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4718 14th St SW

Lehigh AcresFL33973
property at 11400 Ocean Walk Ln

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

11400 Ocean Walk Ln, Unit 5-214, Unit 5-214

11400 Ocean Walk Ln
Ft. MyersFL33908
property at 1344 SE 1st Pl

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1344 SE 1st Pl

Cape CoralFL33990
property at 611 SW 3rd Ter

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

611 SW 3rd Ter

Cape CoralFL33991
property at 12 Shoreland Dr

$1,475

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475

Precio Mensual Total
$1,475

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

12 Shoreland Dr

Ft. MyersFL33905
property at 243 Tangerine Dr

$1,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425

Precio Mensual Total
$1,425

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible May 14

243 Tangerine Dr

Ft. MyersFL33905
property at 1830 Brantley Rd

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1830 Brantley Rd, Unit J1, Unit J1

1830 Brantley Rd
Ft. MyersFL33907

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Lee County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Lee County?

Actualmente hay 1364 Apartamentos de Alquiler en Lee County, FL con precios que van desde $745 hasta $15,587. También hay 4017 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Lee County que van desde $650 hasta $100,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Lee County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Lee County oscilan entre $650 hasta $100,000 con un alquiler mensual promedio de $3,223.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Lee County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Lee County oscilan entre $860 hasta $12,165, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,000 hasta $25,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $772 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $745.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips

Written by: Lauren Harrington