
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Lee, NY (37 Alquileres)


Cobblestone Apartments

Hartford Mills Apartments

Oneida Garden Apartments

Hotel St Apartments

Deerfield Place

The Doyle Building

Lofts at Globe Mill

The Brook (Senior / Income Restricted)

Maple Manor

Hickory Hills Apartments

Valenti Country Estates

Oxford Towne Apartments

Air City Lofts

Steinhorst Square (Senior/ Income Restricted)

Copper City Lofts

New Country Village Apartments

Rose Garden Apartments

Garden Apartments

Windsor Mews Apartments

Hillcrest Manor Apartments

Precio Mensual Total
Griffiss Park Suites

New Hartford Square Senior Apartments

Crystal Tree Apartments

Holiday Efficiency Apartments

908-910 Schuyler St

326 Lenox Ave

3166B Seneca Turnpike

716 N Washington St

Community View Apartments

1436 Genesee St

208 Jefferson Ave

1705 Genesee St

Campus Hill Apartments

The Sullivan in Downtown Utica

Utica Steam Cotton Building

Harden Plaza
Lee, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lee?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lee | $1,170 | $875 | $1,595 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Lee | $1,495 | $755 | $2,375 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lee | $1,856 | $840 | $3,115 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Lee | $1,913 | $1,259 | $3,395 |
Ver Apartamentos más destacados en Lee
Visita todo Apartamentos en LeeExplorar Lee
Lee, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Lee y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Lee, NY se encuentra en Deerfield Place en el barrio de Outer Utica y tiene 1,137 pies cuadrados con un precio a partir de $2,375. Garden Apartments en el barrio de Adrian Terrace tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 975 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $995. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Lee:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Deerfield Place | Cascade | 1,137 Pies² | $2,375 |
| Garden Apartments | 1 Bedroom | 975 Pies² | $995 |
| LoSo Lakeside Apartments | Creek | 935 Pies² | $2,200 |
| Hotel St Apartments | 1 Bedroom | 930 Pies² | $1,400 |
| Air City Lofts | 1BR/1.0BA | 852 Pies² | $1,815 |
| New Country Village Apartments | One Bedroom Updated | 850 Pies² | $1,395 |
| Holiday Efficiency Apartments | Studio | 750 Pies² | $700 |
| The Brook (Senior / Income Restricted) | One bedroom | 660 Pies² | $844 |
| Steinhorst Square (Senior/ Income Restricted) | 1 Bdrm 1 Ba | 650 Pies² | $852 |
| Oneida Garden Apartments | 1 Bedroom/1 Bath | 610 Pies² | $820 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Lee y cercanías
A fecha Mayo 14, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Lee, NY es el modelo Studio desde $700 en Holiday Efficiency Apartments en el barrio de Outer Utica. El segundo más económico Lee con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom/1 Bath en Oneida Garden Apartments que empieza en $820 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Lee es actualmente de $1,495. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Lee:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Holiday Efficiency Apartments | Studio | $700 |
| Oneida Garden Apartments | 1 Bedroom/1 Bath | $820 |
| The Brook (Senior / Income Restricted) | One bedroom | $844 |
| Steinhorst Square (Senior/ Income Restricted) | 1 Bdrm 1 Ba | $852 |
| Hillcrest Manor Apartments | 1 Bed, 1 bath | $975 |
| Garden Apartments | 1 Bedroom | $995 |
| Griffiss Park Suites | 1 Bedroom | $995 |
| Hartford Mills Apartments | F-M 1 BD | $1,100 |
| New Country Village Apartments | One Bedroom Updated | $1,395 |
| Hotel St Apartments | 1 Bedroom | $1,400 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lee, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lee, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Lee
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Lee?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Lee está en Holiday Efficiency Apartments listado en $700.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Lee?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Lee es $1,495.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Lee ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lee es una unidad de 1,137 pies cuadrados a partir de $2,375 en Deerfield Place.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Lee?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Lee es actualmente de 2,009 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.