
Apartamentos de alquiler cerca de Left Hand, WV menos de $1,200 (70 Alquileres)


The Oaks Apartments

SABLE POINT

Country Club Village Apartments

Patriot Lanes (FKA Kelly Manor)

Hidden Brook Apartments & Townhomes

Patriot on the Tyler (FKA Tyler)

Patriot Glen (FKA Olde English I)

The Ridge Apartments & Townhomes

Patriot of Brenmick (FKA Brenmick)

Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens)

Breck Gardens

Patriot on the Grand ( FKA Grandview Pointe)

Westover Townhomes

Southmoor Hills

Brook Side Apartments

Lakeview Estates

Patriot River View (FKA One Morris)

Patriot Walker (FKA Village Hill)

Patriot at Belvedere (FKA Belvedere)

Patriot at Aracoma (FKA Aracoma)

Eden at Parkersburg Crossing - 45

Chateau Hills

Greenbriar Gardens

Hudson Place

Carriage Hill

Patriot Rose (FKA Chateau)

Dylan Heights

Patriot East (FKA River East)

Rowan Apartments

Washington Greene

Oak Valley Gardens

415 Simpson Ave

209 13th St

5501 Maccorkle Ave SW

246 Tackett Branch Rd

114 13th St

531 17th St

2 Dalton Way

122 Oakwood Rd

813 Grant St

164 Circle Dr

4 Dalton Way

19534 Midland Trl

910.5 Thomas St

606 21st St W

130 Elm St

73 Riddle MHP

116 N Congress St

61 1st St
Left Hand, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Left Hand?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Left Hand | $1,100 | $750 | $2,000 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Left Hand | $1,025 | $485 | $3,350 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Left Hand | $1,230 | $540 | $4,150 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Left Hand | $1,542 | $740 | $3,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Left Hand | $1,892 | $1,284 | $2,500 |
Ver Apartamentos más destacados en Left Hand
Visita todo Apartamentos en Left HandExplorar Left Hand
Left Hand, WV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Left Hand, WV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Left Hand, WV
Preguntas frecuentes sobre Left Hand
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Left Hand?
Actualmente hay 5 Apartamentos Estudios en Left Hand con alquileres que van desde $750 hasta $2,000, con un precio medio de $1,100.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Left Hand?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Left Hand varian entre $485 y $3,350 con un alquiler mensual promedio de $1,025
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Left Hand?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Left Hand van desde $540 hasta $4,150. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,230
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Left Hand?
En estos momentos hay 29 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Left Hand en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $740 y $3,500 - con una media de $1,542 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.