
Casas Barato en Alquiler en Lehigh Acres, FL desde $900 (323 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Lehigh Acres.


343 Joel Blvd

429 Morgan Cir S

1106 W 11th St

333 Joel Blvd

8417 Everly Preserve Dr

8417 Everly Preserve Dr

122 Gordon Ave S

738 Joel Blvd

46 Hamlin Ct

730 Joel Blvd

34 Desert Candle Cir

907 Laredo Ave

142 Harry Ave S

341 Richland Rd

347 Richland Rd

9 Hamlin Ct

47 Tangelo Ct

130-152 Homestead Rd S, Unit 15

241 Thistle Ct

44 Tangelo Ct

Cozy Condo in a 55+ Community

Efficiency in Lehigh ALL UTILITIES INCLUDED!!!

26 Temple Ct

623 Joel Blvd

2236 Wolverton Ct

10 Beth Stacey Blvd

1139 Craft St E

2903 Owen Ave S

10578 Quincy Ct

125 Ivan Ave S

4916 Leonard Blvd S

305 Bougainvillea Rd W

762 Gallo Ave S

397 Greenbriar Blvd

332 Rogen St

2419 Joe Ave S

689 Alabama Rd S

1105 Harold Ave S

1105 Harold Ave S

353 Reeves St

6018 Karen Ave N

102 Connecticut Rd

52 Heath Aster Ln

4646 Leonard Blvd S

907 Chenault St

621 Joel Blvd

46 Desert Candle Cir

198 Joel Blvd

8417 Everly Preserve Dr
Lehigh Acres, FL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Lehigh Acres?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Lehigh Acres | $2,042 | $900 | $7,300 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Lehigh Acres | $2,046 | $1,285 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Lehigh Acres | $2,441 | $1,625 | $8,300 |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en Lehigh Acres | $2,910 | $2,300 | $4,000 |
| Casas en Alquiler 6 Dormitorios en Lehigh Acres | $2,274 | $1,750 | $2,750 |
Ver Casas en Alquiler más destacados en Lehigh Acres
Explorar Lehigh Acres
Lehigh Acres, FL Guía Local
- Barrios en Lehigh Acres
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Lehigh Acres
 El apartamento más barato disponible en Lehigh Acres, FL es un 1 Dormitorio que se encuentra Heron Pond 55+ Apartments en el barrio de The Village at Lehigh a un precio de $1,127. Novo Gateway | Apartments and Townhomes en el barrio de Twin Lakes tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,408. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Lehigh Acres:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Heron Pond 55+ Apartments | One Bedroom A | 1Dorm.,1BA | $1,127 |
| Novo Gateway | Apartments and Townhomes | 1 Bedroom | A1 | 1Dorm.,1BA | $1,408 |
| The Hendry | A1 | 1Dorm.,1BA | $1,690 |
Los apartamentos con el mejor valor en Lehigh Acres, FL
A fecha Mayo 16, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Lehigh Acres es modelo 1 Bedroom | A1 en Novo Gateway | Apartments and Townhomes con un precio por pie cuadrado de $1.86 en el barrio de Twin Lakes a partir de $1,408. El segundo apartamento de mayor valor en Lehigh Acres es el modelo A2 en The Hendry a partir de $1,810 con un precio de $2.43 por pie cuadrado en el barrio de Twin Lakes. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Lehigh Acres con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Novo Gateway | Apartments and Townhomes | 1 Bedroom | A1 | 1Dorm.,1BA | $1.86 |
| The Hendry | A2 | 1Dorm.,1BA | $2.43 |
| Heron Pond 55+ Apartments | One Bedroom B | 1Dorm.,1BA | $2.01 |
| 5307 30th St SW, Unit A2 | 5307 30th St SW | Estudio ,1BA | $6.67 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Lehigh Acres, FL
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lehigh Acres, FL a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lehigh Acres, FL
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Lehigh Acres
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Lehigh Acres?
Actualmente hay 159 Apartamentos de Alquiler en Lehigh Acres, FL con precios que van desde $800 hasta $6,298. También hay 1059 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Lehigh Acres que van desde $900 hasta $10,000.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Lehigh Acres?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Lehigh Acres oscilan entre $900 hasta $10,000 con un alquiler mensual promedio de $2,241.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Lehigh Acres?
Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Lehigh Acres oscilan entre $1,295 hasta $6,298, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,285 hasta $10,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,625 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $1,649.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

10 Coolest Affordable Neighborhoods in Fort Myers, FL
Written by: Ryn Gargulinski
I’m Ryn, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Fort Myers, Florida. My husband, two big dogs and I moved to the area in 2020.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.