
Apartamentos de alquiler en Lehigh County, PA (674 Alquileres) Página 14 de 14


Woodland Manor Apartments

Waters Edge Apartments

West End Village at Bethlehem

822 14th Ave

The Wilbur Views

River Walk Townhomes

Schoenersville Apartments

Moravian House III

Eaton Avenue Apartments

Monocacy Tower

Fountain Hill

Mill Apartments

The Bungalow

Moravian House II

Holy Family Senior Apartments

704 6th Ave

Lutheran Manor Apartments

Bodder House

Clarence Aungst Towers

2101 Florence Ave

324 Charles St

Coopersburg School Apartments II

Coopersburg School Apartments
Lehigh County, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lehigh County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lehigh County | $1,459 | $885 | $2,495 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Lehigh County | $1,670 | $1,000 | $2,840 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lehigh County | $2,131 | $1,195 | $3,315 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Lehigh County | $2,119 | $1,500 | $3,300 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Lehigh County | $2,125 | $1,850 | $2,400 |
Ver Apartamentos más destacados en Lehigh County
Explorar Lehigh County
Preguntas frecuentes sobre Lehigh County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Lehigh County?
Actualmente hay 165 Apartamentos Estudios en Lehigh County con alquileres que van desde $885 hasta $2,495, con un precio medio de $1,459.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Lehigh County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Lehigh County varian entre $1,000 y $2,840 con un alquiler mensual promedio de $1,670
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Lehigh County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Lehigh County van desde $1,195 hasta $3,315. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,131
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Lehigh County?
En estos momentos hay 121 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Lehigh County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,500 y $3,300 - con una media de $2,119 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.