Apartamentos de alquiler Barato en Lehigh County, PA desde $500 (47 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Lehigh County.

close
Más Info
223 N 16th St, Unit 1, Unit 1
$1,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095
Apartamento 1 DormitorioDisponible May 15

223 N 16th St, Unit 1, Unit 1

223 N 16th StAllentown, PA 18102
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
637 5th Ave
$1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

637 5th Ave

637 5th AveBethlehem, PA 18018
Asequibilidad
  • Smoke Free
property at 139 N 10th St

$1,195

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

139 N 10th St

AllentownPA18102
close
Más Info
Overlook Park
Apartamentos 1 a 4 Dormitorio

Overlook Park

445 Hanover AveAllentown, PA 18109
close
Más Info
West Turner Residences 62+
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

West Turner Residences 62+

449-499 W Turner StAllentown, PA 18102
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Jordan Lofts
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Jordan Lofts

645 N Jordan StAllentown, PA 18102
  • Utilities Included
close
Más Info
Moravian House I
Apartamentos 1 Dormitorio

Moravian House I

737 Main StBethlehem, PA 18018
  • Utilities Included
close
Más Info
Riverbend Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Riverbend Apartments

250 S Penn StAllentown, PA 18102
  • Utilities Included
close
Más Info
Valley Ridge Apartments
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Valley Ridge Apartments

6714 Lower Macungie RdTrexlertown, PA 18087
  • Utilities Included
close
Más Info
Mill Run Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Mill Run Apartments

251 Powder Mill LnEmmaus, PA 18049
  • Utilities Included
close
Más Info
440 N 9th St
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

440 N 9th St

440 N 9th StAllentown, PA 18102
close
Más Info
Washington Crossing
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

Washington Crossing

509-615 E Mosser StAllentown, PA 18109
  • Utilities Included
close
Más Info
Walnut Grove Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Walnut Grove Apartments

372-390 W Minor StEmmaus, PA 18049
  • Utilities Included
close
Más Info
940 Cherokee St
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

940 Cherokee St

940 Cherokee StFountain Hill, PA 18015
  • Utilities Included
close
Más Info
Chestnut Commons
Apartamentos 1 Dormitorio

Chestnut Commons

16 S 10th StEmmaus, PA 18049
  • Utilities Included
close
Más Info
Julian Court
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Julian Court

1521 W Union StAllentown, PA 18102
  • Utilities Included
close
Más Info
Sand Spring Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Sand Spring Apartments

4101 Sand Spring RdSchnecksville, PA 18078
  • Utilities Included
close
Más Info
Forest View Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Forest View Apartments

105 S 7th StEmmaus, PA 18049
  • Utilities Included
close
Más Info
Brookside Park Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Brookside Park Apartments

1082 Pine Grove CirAllentown, PA 18106
  • Utilities Included
close
Más Info
Walnut Street Commons
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Walnut Street Commons

555 W Walnut StAllentown, PA 18101
close
Más Info
Trout Run Apartments
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Trout Run Apartments

820 W Tioga StAllentown, PA 18103
  • Utilities Included
close
Más Info
105 2nd St
Apartamentos 1 Dormitorio

105 2nd St

105 2nd StSlatington, PA 18080
  • Utilities Included
close
Más Info
324 Charles St
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

324 Charles St

324 Charles StCoopersburg, PA 18036

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Lehigh County

 

El apartamento más barato disponible en Lehigh County, PA es un 1 Dormitorio que se encuentra Orchard Hills en el barrio de East Side a un precio de $1,125. 324 Charles St en el barrio de Coopersburg Historic District tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,200. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Lehigh County:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Orchard Hills1 Bedroom1Dorm.,1BA$1,125
324 Charles St1 bed 1 bath1Dorm.,1BA$1,200
Franklin ParkStudio, 1 bathStudio,1BA$1,200
1401-1511 E Tremont St1 Bed, 1 bath1Dorm.,1BA$1,200
Cambridge House Apartments1 BR / 1 BA1Dorm.,1BA$1,200
Congress Apartment HomesOne Bedroom - 670 sqft1Dorm.,1BA$1,265
Lehigh ValleyOne bedroom1Dorm.,1BA$1,280
Executive Apartments1 Bed1Dorm.,1BA$1,300
Allen FlatsModel NameStudio,1BA$1,300
Colonial Crest ApartmentsOne Bedroom Traditional1Dorm.,1BA$1,315

Los apartamentos con el mejor valor en Lehigh County, PA

A fecha Mayo 14, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Lehigh County es modelo 1508 w walnut ave en 1508 w walnut ave, Unit 2nd floor 3BD con un precio por pie cuadrado de $0.58 en el barrio de Lehigh Parkway a partir de $1,695. El segundo apartamento de mayor valor en Lehigh County es el modelo Sequoia I Premium (Full Upgrade) en Autumn Park Apartments a partir de $2,156 con un precio de $1.62 por pie cuadrado en el barrio de Coldwater Crossing. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Lehigh County con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
1508 w walnut ave, Unit 2nd floor 3BD1508 w walnut ave3Dorm.,1.5BA$0.58
Autumn Park ApartmentsSequoia I Premium (Full Upgrade)2Dorm.,2BA$1.62
The LakesThe Sheridan2Dorm.,2BA$1.68
Riverview West Apartments2BR, 1 Bath2Dorm.,1BA$1.43
Liberty Park ApartmentsCedar2Dorm.,2BA$1.65
Lehigh Hills1BR1Dorm.,1BA$1.69
324 Charles St2 bed 1 bath2Dorm.,1BA$1.38
Hampshire House1 BR1Dorm.,1BA$1.56
Orchard Hills1 Bedroom1Dorm.,1BA$1.44
Cambridge House Apartments1 BR / 1 BA1Dorm.,1BA$1.64

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Lehigh County

¿Cuál es el estudio más barato en Lehigh County?

Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Lehigh County está en Franklin Park listado en $1,200.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Lehigh County?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Lehigh County es $1,125 en Orchard Hills.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Lehigh County?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Lehigh County comienza a partir de $1,275 en Orchard Hills.

¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Lehigh County?

La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Lehigh County está en Franklin Park empezando en $1,750.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.